
Птичий грипп обнаружили еще в одном районном центре
Вирус выявлен в одном подсобном хозяйстве в Марьяновке.
103517 сентября 2020
Птичий грипп обнаружили еще в одном районном центре. На этот раз опасное заболевание выявили в одном подсобном хозяйстве в поселке Марьяновка. Там указом губернатора Омской области Александра Буркова введен карантин на месяц. При этом в угрожаемую зону, где также будут действовать ограничительные мероприятия, попали и соседние деревни — Алексеевка, Петровка и Усовка. Во всех четырех населенных пунктах будет уничтожена вся птица, а также будут продезинфицированы сараи и птичники, где она находилась.
Напомним, первый очаг заболевания был выявлен 12 августа в Полтавском районе. Затем положительные пробы получили еще в двух районах — Крутинском и Нижнеомском, — где фиксировался падеж птицы. Ранее, 10 сентября, ветнадзор выявил вирус в рабочем поселке Оконешниково.
1На сегодняшний день птичий грипп выявлен в 15 из 32 муниципальных районов Омской области. Между тем, С 15 сентября карантин отменен в Тюкалинском и Большереченском районах, а также в поселениях Шербакульского, Саргатского и Кормиловского районов, где вирус был выявлен до 20 августа.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 31 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 176 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 31 августа 2025 года
63930 августа 2025
Гороскоп на 2 сентября 2025 года
55001 сентября 2025
Выбор редакции
1045108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
133805 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
1081402 августа 2025
— журналист
— директор правового холдинга «Закон»
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии