Бурков выступит с бюджетным посланием в четверг

Городские и областные народные депутаты начинают работу в этом месяце.

1300122 сентября 2020

На ближайшем заседании Законодательного собрания Омской области, которое состоится 24 сентября, губернатор Александр Бурков выступит с бюджетным посланием. Кроме этого, министр финансов Вадим Чеченко доложит об исполнении областного бюджета за первое полугодие 2020 года, министр экономики Анна Негодуйко, как уже писал «ВОмске», представит депутатам законопроекты об освобождении от уплаты транспортного налога резидентов особой экономической зоны, об установлении нулевой налоговой ставки для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения или патентную систему и осуществляющих предпринимательскую деятельность в определенных сферах. Также парламентарии рассмотрят законопроект, запрещающий проводить любые работы в период строительства многофункциональных спортивных комплексов (в частности, «Арены-Омск») с 23.00 до 7.00 и другие поправки к законам.

Городские депутаты уже начали свою работу на прошлой неделе. Заседания провели комитеты по вопросам экономического развития и социальным вопросам. На сегодня, 22 сентября, запланированы заседания трех комитетов — по финансово-бюджетным вопросам, на котором рабочая группа рассмотрит внесение изменений в городской бюджет, по вопросам местного самоуправления, на котором подведут итоги первого полугодия 2020 года в сфере законности и правопорядка, а также по муниципальной собственности. До конца месяца заседания проведут и другие комитеты Горсовета, пленарное заседание запланировано на 30 сентября. 

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 65 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 208 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Игорь Попов

— депутат Законодательного Собрания Омской области

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1129201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

60816 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1787105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

283904 декабря 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх