
Назаров приказал чиновникам начинать борьбу с потопом
Губернатор Омской области Виктор Назаров подписал постановление об организации и проведении противопаводковых мероприятий на территории региона в 2017 году.
172702 марта 2017
Документ содержит ряд конкретных поручений органам исполнительной власти региона и органам местного самоуправления.
Сенсаций в документе нет, все поручения ожидаемы. В частности, минстрой должен собрать информацию по подготовке автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения к пропуску паводковых вод. Органам местного самоуправления рекомендовано уточнить планы действий и определить состав сил и средств, задействованных в борьбе с паводком, а также проверить состояние техники и систем оповещения, создать запасы топлива и средств жизнеобеспечения людей.
1Помимо этого, на органы местного самоуправления возлагаются задачи - провести обследование дорог, мостов, дюкеров, шлюзов, закрытых водоемов, принять меры по их очистке, ремонту и дополнительному укреплению, провести комплекс инженерных мероприятий по проверке и укреплению водозащитных дамб в наиболее опасных местах.
Муниципалитеты должны также очистить крыши большепролетных сооружений от снега и подготовить население к возможной экстренной эвакуации.
В прошлом году от паводка пострадали 24 района Омской области, ущерб составил более 700 миллионов рублей, компенсационные выплаты пострадавшим продолжаются до сих пор. В 2017 году Омская область вошла в число шести регионов Сибири, где МЧС прогнозирует неблагоприятное развитие ситуации с паводками.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
125424 апреля 2026
Самое читаемое
Выбор редакции
68022 июня 2026
749218 июня 2026
— Психолог
— Психолог
— Врач-сексолог
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии