Омские жилищники также выдвигают в мэры Гребенщикова

Представители ряда крупных УК и старшие по домам вслед за ректорами омских вузов поддержали кандидатуру зампреда облправительства Станислава Гребенщикова.

2376102 марта 2017

Вчера, 1 марта, в 18.00 в офисе управляющей компании «Труд» прошло совещание представителей трудовых коллективов ряда жилищных организаций Омска с участием старших по домам. Помимо руководителей УК «Труд», в частности, присутствовали представители «ЖКО 6-ой Микрорайон», «ЖКО Московка» и других крупных игроков рынка. Главной темой обсуждения были предстоящие выборы мэра.

В итоге из 157 присутствовавших 155 человек проголосовали за кандидатуру заместителя председателя правительства Омской области Станислава Гребенщикова. Об этом «ВОмске» рассказал председатель ОРОО «Общество потребителей в сфере ЖКХ» и совладелец «Труда» Александр Лихачев. По его словам, жилищники сформулировали пять основных причин, по которым они решили поддержать именно бывшего министра строительства и ЖКК. Гребенщиков, по их мнению, единственный из уже озвученных кандидатов, кто хорошо знает вопросы городского хозяйства. Он является коренным омичом. У Гребенщикова конструктивные отношения с губернатором (что важно для эффективного взаимодействия города и области). Он никогда не занимался политикой (в плохом смысле этого слова), а именно хозяйственными делами. И Станислав Георгиевич всегда открыт для общения, по крайней мере, с представителями их сферы – ЖКХ.

1

По итогам мероприятия были составлены письма – официальные обращения к губернатору, депутатам Горсовета и самому Станиславу Гребенщикову – с подписями участников собрания. Сегодня, 2 марта, утром их уже развезли адресатам.

Напомним, ранее за выдвижение кандидатуры Гребенщикова также проголосовал единогласно Омский Совет ректоров.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

60623 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1203201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

67816 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1866105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх