Министра Солдатову ужаснуло состояние центральной районной больницы в Марьяновке

Такого ей видеть еще не приходилось — передает слова чиновницы пресс-служба ведомства.

107526 сентября 2020
Министра Солдатову ужаснуло состояние центральной районной больницы в Марьяновке

Министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова посетила центральную больницу Марьяновского района и увиденным осталась, мягко говоря, недовольна. Чиновница назвала состояние поликлиники ЦРБ неприемлемым. Пресс-служба минздрава, цитируя руководителя, отмечает: видеть подобное ей не доводилось.

1

Текущая крыша, отсутствие ремонта, а делать его, не заменив кровлю, бессмысленно, плесень, устаревшее десятки лет назад оборудование — вот что мы увидели, — прокомментировала Ирина Солдатова. — При этом стоит отметить, что главный врач старается изменить ситуацию: стационар в хорошем состоянии, отремонтирована часть кровли на поликлинике, есть несколько обновленных кабинетов в той половине, где потолки не текут, но сделать нужно еще очень многое. По предварительным подсчетам необходима сумма порядка 73 миллионов рублей. Я доведу информацию до губернатора, будем искать источники финансирования для проведения необходимых работ.

По итогу инспекции министр распорядилась изыскать средства для ремонта крыши поликлиники, а также составить список оборудования, требующего замены.

В пресс-службе ведомства отметили, что юным жителям Марьяновского района повезло больше: уже скоро откроется так называемая бережливая детская консультация. В поликлинике сейчас полным ходом идет ремонт, обустраивается колясочная.

Президент ставит перед нами простые и понятные цели: сделать помощь доступной и качественной. И мы будем следовать этим целям. Марьяновская ЦРБ может стать показательным примером «было — стало», нужно приложить к этому все усилия, — заявила Солдатова.

Автор:ВОмске

Фото:министерство здравоохранения Омской области

Теги:Ирина Солдатоваминздрав


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 104 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 97 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

137019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

369301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

374501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

7122101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх