
Главная Политика и власть Фактически руководившая РЭК уже два года Людмила Вичкуткина официально возглавила комиссию
Фактически руководившая РЭК уже два года Людмила Вичкуткина официально возглавила комиссию
Пресс-служба Региональной энергетической комиссии Омской области странно объясняет задержку с назначением на должность руководителя.
185907 октября 2020
На официальном интернет-портале правовой информации опубликовано Распоряжение Губернатора Омской области от 06.10.2020 № 160-рк «О назначении председателя Региональной энергетической комиссии Омской области». Согласно короткому — из двух абзацев — документу, подписанному и.о. губернатора Валерием Бойко (первый зампред облправительства, напомним, заменяет подхватившего коронавирус Александра Буркова), кресло главы РЭК, формально пустовавшее с ноября 2018-го, когда Владимир Тараненко ушёл поднимать муниципальную «Тепловую компанию», заняла с 6 октября Людмила Вичкуткина. Де факто же она, будучи зампредом РЭК, все эти почти два года и руководила комиссией.
1
На сайте Региональной энергетической комиссии в новости о назначении руководителя есть не до конца раскрытый момент, процитируем «В течение 2019 года Людмила Вичкуткина фактически осуществляла обязанности председателя, однако назначение на должность несколько затянулось в связи с тем, что из-за коронавирусной инфекции осложнился обмен документов с Казахстаном». При этом в приведенной биографии нового председателя нет никаких упоминаний о связи с Казахстаном (дипломы СибАДИ и ОмГУ, вся трудовая деятельность в нашей области — начинала мастером в СМУ-3, работала в различных предприятиях начфином, главбухом, первое «пришествие» в Региональную энергетическую комиссию в 2006-2011-м, затем руководство Управлением экономического развития и инвестиций администрации Омского района, возвращение в РЭК в 2018-м — на должность зампреда), да и, в любом случае, коронавирусные проблемы у РФ и РК начались только в марте 2020-го.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
110324 апреля 2026
Самое читаемое
Выбор редакции
58622 июня 2026
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
686315 мая 2026
— психолог
— Психолог
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии