
Главная Политика и власть Фактически руководившая РЭК уже два года Людмила Вичкуткина официально возглавила комиссию
Фактически руководившая РЭК уже два года Людмила Вичкуткина официально возглавила комиссию
Пресс-служба Региональной энергетической комиссии Омской области странно объясняет задержку с назначением на должность руководителя.
174907 октября 2020
На официальном интернет-портале правовой информации опубликовано Распоряжение Губернатора Омской области от 06.10.2020 № 160-рк «О назначении председателя Региональной энергетической комиссии Омской области». Согласно короткому — из двух абзацев — документу, подписанному и.о. губернатора Валерием Бойко (первый зампред облправительства, напомним, заменяет подхватившего коронавирус Александра Буркова), кресло главы РЭК, формально пустовавшее с ноября 2018-го, когда Владимир Тараненко ушёл поднимать муниципальную «Тепловую компанию», заняла с 6 октября Людмила Вичкуткина. Де факто же она, будучи зампредом РЭК, все эти почти два года и руководила комиссией.
1
На сайте Региональной энергетической комиссии в новости о назначении руководителя есть не до конца раскрытый момент, процитируем «В течение 2019 года Людмила Вичкуткина фактически осуществляла обязанности председателя, однако назначение на должность несколько затянулось в связи с тем, что из-за коронавирусной инфекции осложнился обмен документов с Казахстаном». При этом в приведенной биографии нового председателя нет никаких упоминаний о связи с Казахстаном (дипломы СибАДИ и ОмГУ, вся трудовая деятельность в нашей области — начинала мастером в СМУ-3, работала в различных предприятиях начфином, главбухом, первое «пришествие» в Региональную энергетическую комиссию в 2006-2011-м, затем руководство Управлением экономического развития и инвестиций администрации Омского района, возвращение в РЭК в 2018-м — на должность зампреда), да и, в любом случае, коронавирусные проблемы у РФ и РК начались только в марте 2020-го.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 40 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 185 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 29 декабря 2025 года
53328 декабря 2025
Гороскоп на 28 декабря 2025 года
51627 декабря 2025
Гороскоп на 31 декабря 2025 года
50830 декабря 2025
Выбор редакции
Елена Канцурова, которая очень любила людей и жизнь…
835111 декабря 2025
— психолог
— омичка
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии