
На 66-ом году ушел из жизни главный внештатный психотерапевт омского минздрава
Прощание с Юрием Дроздовским состоится 10 октября на улице возле морга Омской областной клинической больницы.
286809 октября 2020
Накануне скоропостижно скончался заведующий кафедрой психиатрии, медицинской психологии Омского государственного медицинского университета доктор медицинских наук, профессор Юрий Дроздовский. Об этом сообщили в Омском государственном медицинском университете. Врачу было 65 лет.
Юрий Викентьевич родился в Омске. Окончил ОГМИ им. Калинина. Долгие годы заведовал кафедрой психиатрии в Новокузнецком государственном институте усовершенствования врачей, а в 2005 году вернулся в Омск и возглавил кафедру психиатрии, наркологии и клинической психологии.
1«За 15 лет руководства кафедрой он задал новый импульс развитию психотерапии в Омске, организовал обучение врачей-психотерапевтов на кафедре и сохранил сложившиеся традиции. Будучи яркой творческой личностью, он сумел привлечь в специальность талантливую молодежь, которые составили ядро обновленного коллектива кафедры. Юрий Викентьевич блестяще сочетал в себе качества педагога и вдумчивого клинициста, поэтому пользовался заслуженным уважением, любовью и авторитетом у студентов, врачей, коллег. Научное наследие продолжает жить в его трудах и работах его учеников», — говорится в сообщении.
Кроме этого, Юрий Дроздовский был главным внештатным психотерапевтом регионального минздрава и заместителем председателя Омского общества психиатров, членом правление Российского общества психиатров.
Прощание с Юрием Дроздовским состоится 10 октября с 12.00 до 12.30 на улице возле морга Омской областной клинической больницы (Берёзовая ул., 3).
Редакция «ВОмске» приносит свои соболезнования родным и близким Юрия Викентьевича.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 64 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 207 человек
Самое читаемое
Золотой фонд: ТОП-100 женщин-лидеров Омского региона
2439204 апреля 2026
В Омске казаки спасли ребенка от падения из окна
120801 апреля 2026
Геннадий Долматов: «Засучить рукава и… полный вперёд!»
108802 апреля 2026
Выбор редакции
456917 марта 2026
ФИНАЛЬНАЯ МИЗАНСЦЕНА для Валерия Лукьянова
397216 марта 2026
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
3132101 марта 2026
— психолог
— Психолог
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии