Как интересно провести выходные в Омске. 24-25 октября 2020 года

Золотая маска в кино, выставка японской гравюры, образовательная встреча, посвященная музыке Китая, мастер-класс «Специи и пряности» — и еще много интересных событий в нашем городе.

143023 октября 2020
Как интересно провести выходные в Омске. 24-25 октября 2020 года

Концерт «Пятая симфония» 6+

Когда: 23 октября, 19.00.

Где: Концертный зал, ул. Ленина, 27а.

1

Что: в пятницу вечером на сцене концертного зала выступит Омский симфонический оркестр.

Музыканты под руководством главного дирижера Дмитрия Васильева исполнят программу под названием «Пятая симфония». В программе — одноименное произведение Петра Ильича Чайковского, а также — увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта» и торжественная увертюра «1812 год».

 

Вебинар «Как подростку выстроить отношения с окружающими» 12+

Когда: 23 октября, 19.00.

Что: психолог, монтессори-педагог, руководитель Школы «Вверх» Альфия Мячина расскажет об отношениях в жизни подростка. Послушать лекцию могут и родители, и дети.

Вебинар бесплатный, регистрация обязательна по ссылке.

 

 

Выставка «Мастера эпохи Эдо» 0+

Когда: 24 и 25 октября, с 10.00 до 19.00.

2

Где: Музей имени Врубеля, ул. Ленина, 3.

Что: во Врубелевском корпусе музея начал работу новый выставочный проект «Мастера эпохи Эдо», представляющий японские гравюры укие-э из частного собрания.

Выставка знакомит омичей с традиционной японской ксилографией XVIII–XIX веков из собрания Олега Малахова, создавшего в Челябинске «Музей личных коллекций». Выполненные в стиле укие-э (дословно: картины плывущего, изменчивого мира) работы представляют направление городской культуры периода Эдо (1603–1868) – эпохи, когда гравюра приобрела статус самостоятельного искусства.

 

Спектакль «Дорогой подарок» 16+

Когда: 24 октября, 18.00.

Где: ГДТ «Студия Л. Ермолаевой», ул. Химиков, 27.

Что: в театре «Студия имени Любови Ермолаевой» — премьера. Вечером субботы состоится спектакль под названием «Дорогой подарок», его жанр создатели определяют как деревенская трагикомедия. Поставил спектакль Народный артист РФ Валерий Алексеев.

 

«Сказка — неразгаданная тайна» 0+

Где: Музей сказки «Васин хутор», поселок Политотдел, улица Гагарина 8а.

Когда: 24 октября, 11.00 и 15.00.

3

Что: встретит гостей Баба-Яга с шутками-прибаутками и с удовольствием поиграет с детьми и даже никого не съест. Вместе с Бабой-Ягой и Марьей Искусницей омичи займутся творчеством и поучаствуют в мастер-классе.

Записаться на экскурсию можно по телефону 209-299 или 8(913)148-9299.

 

Кинопоказ «Где ты, Адам?» 6+

Когда: 24 и 25 октября.

Где: Киноцентр «Вавилон», ул. Лермонтова, 2 и кинотеатр «Слава», ул. Фрунзе, 1/4.

Что: фильм погружает зрителя в жизнь одного из монастырей Святой Горы Афон — Дохиар. Уединенная монашеская жизнь, полная подлинных персонажей и «повседневных святых», прорывается на экран из-под спуда наших мирских приоритетов.

Перед глазами зрителя предстает история о совершенно беспрецедентном образе жизни в живой монашеской общине посреди двадцать первого века.

 

Экскурсия в конный клуб 6+

Когда: 25 октября, 11.00.

Где: отправление от ТК «Фестиваль».

4

Что: клуб «Учёный кот» приглашает омичей в загородное путешествие в конный клуб «Карету мне, карету!».

Посетителей ждет экскурсия по конеферме: дети не только много узнают про лошадей, покатаются на этих животных и в фаэтоне, запряженном лошадьми. А еще – побывают на мастер-классе по уходу за лошадью, смогут сами расчесать или почистить ее и покормить.

Требуется предварительная запись по телефону 8(923)0351737.

 

Образовательная встреча «Музыка Китая» 12+

Когда: 25 октября, 17.00.

Где: студия PRAKTIKA, пр-т К. Маркса 18/10.

Что: традиционный китайский чай от мастера и Евгения Эрмана, живое исполнение от музыкантов, краткая лекция об истории и культуре, о принципах и особенностях музыки китайских провинций, просмотр видео и слайдов.

Гости образовательной программы услышат традиционные инструменты Китая: ылейты сяо, дязцы, китайская волынка хулуси, варган касоянг и другие.

 

Спектакль «Макс, Мими и кошки-тени» 12+

Когда: 25 октября, 11.00.

Где: Театр куклы, актера, маски «Арлекин», пр-т К.Маркса, 41.

Что: в театре куклы, актера и маски «Арлекин» состоится эскизная постановка в рамках лаборатории молодых режиссеров по современной детской драматургии. Режиссер — студент V курса РГИСИ (Санкт-Петербург).

По итогам лаборатории лучшая постановка будет доработана и принята в репертуар театра.

 

Занятие курса «Специи и пряности» 16+

Когда: 25 октября с 16.00 до 19.00.

Где: ул. Булатова, 100.

Что: На занятии омичи научатся готовить дал из маша с помидорами и зелёным чили,

японскую лапшу со смесью специй «ситими тогараси», бифштекс линдстрём, чайную коврижку со специями и пряный ласси.

Стоимость занятия — 1400 рублей. Записаться можно по телефону 8(904)0700700.

Золотая маска в кино: Иранская конференция

Когда: 25 октября, в 22.00.

Где: кинотеатр «Слава», ул. Фрунзе, 1/4.

Что: прямая трансляция премьеры новой пьесы Ивана Вырыпаева, одного из главных драматургов, пишущих сегодня на русском языке. Спектакль с участием Евгения Миронова, Игоря Верника, Чулпан Хаматовой, Авангарда Леонтьева, Ингеборги Дапкунайте, Ксении Раппопорт, Станислава Любшина, Вениамина Смехова и других ведущих российских артистов ставит художественный руководитель Центра имени Мейерхольда, лауреат многих российских и зарубежных театральных премий, режиссер Виктор Рыжаков. 

Представители датской и мировой интеллектуальной элиты, лучшие умы современности собираются на конференцию в Копенгагене, чтобы обсудить наболевшую «иранскую проблему». 

Номинации на Премию «Золотая Маска» 2020 года: «Лучший спектакль в драме, большая форма», «Лучшая работа режиссера», «Лучшая женская роль» (Ксения Раппопорт), «Лучшая мужская роль» (Евгений Миронов, Виталий Кищенко, Игорь Гордин).

Автор:ВОмске

Фото:omfil.ru, vk.com/event199355078, афиша мероприятия, сайт театра, vk.com/vasin_hutor, КЦ "Вавилон", vk.com/tur_omsk, vk.com/sferamusicchina, Википедия, vk.com/event192973816, slavakino.ru

Теги:выходныеотдыхдосугразвлечения


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 104 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 97 человек



























Блог-пост

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

136819 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

369101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

374301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

7120101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх