Коронавирус одной строкой. Оперативные данные: Омск, Россия, мир. 27 октября 2020

Актуальная статистика, текущие ограничения, предпринимаемые властями меры и кое-что еще о пандемии COVID-19. (ОБНОВЛЕНО)

320927 октября 2020

В Омске сводка по коронавирусу на данный момент такова: всего диагностированных случаев — 15 006 (+191 новых случаев), выздоровели 11 055 (+91) пациентов. По данным регионального министерства здравоохранения, с начала эпидемии в регионе с подтвержденной коронавирусной инфекцией скончались 410 (+4) омичей.

Министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова пообещала, что омичи будут получать список аптек, где можно купить необходимые лекарства. 

1

Городская межведомственная комиссия по организации отдыха, оздоровления, временной трудовой занятости детей, подростков и молодежи решила отменить пришкольные лагеря с дневным пребыванием детей во время осенних каникул. В это время во всех помещениях образовательных учреждений проведут тщательную обработку и дезинфекцию.

Как минимум, до апреля омичи не смогут отправиться за границу на прямых рейсах.

В Западно-Сибирском медицинском центре ФМБА в Омске развернули 70 койко-мест для больных коронавирусом

Под домашним наблюдением в Омске остаются 4 085 человек. Сняты с учета более 67 тысяч омичей. В омских лабораториях продолжают проводить тесты и уже сделали более 608 тысяч исследований.

В России зарегистрировали 17 347 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Коэффициент распространения коронавируса в России поднялся до 1,06. Общее число заболевших по стране превысило 1,531 миллиона человек, из них, по официальным данным, умерли 26 269 человека, выздоровели более 1 млн человек.

Омская область занимает 26-е место по числу заражений в списке из 85 регионов России. Лидеры по-прежнему Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Нижегородская и Свердловская области, а также Ростовская область и Ханты-Мансийский АО.

Число заразившихся коронавирусом в столице за сутки составило более 5 тысяч.

Президент Владимир Путин поручил ввести выплаты родителям детей до 7 лет по временной нетрудоспособности.

2

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рекомендовал увеличить продолжительность осенних каникул в школах региона до 14 дней.

В мире общее число заболевших COVID-19 превысило 43 миллионов человек, из них более 31 миллионов выздоровели, более 1,1 миллиона — умерли. В ВОЗ не исключают, что число жертв коронавируса в мире может увеличиться до 2 млн человек.

Россия на четвертом месте в мире по числу заразившихся (1,531 миллиона человек). На третьем месте — Бразилия, где число заразившихся коронавирусом превысило 5,394 миллиона человек. На втором месте — Индия, где зарегистрировали свыше 7,913 миллиона заболевших, на первом — США, где коронавирусом заразились уже более 8,897 миллионов человек. 

В топ-10 «антилидеров» мирового списка входят также Франция, Испания, Аргентина, Колумбия, Мексика  и Перу.  

Власти КНР приостанавливают со 2 ноября на неделю рейс авиакомпании «Икар» Москва - Чжэнчжоу (административный центр восточной китайской провинции Хэнань) из-за выявленных случаев инфицирования коронавирусом у пассажиров на борту.

Израильская правительственная комиссия по борьбе с распространением коронавируса приняла решение продлить до 1 ноября действующие в стране ограничения на деятельность предприятий и экономическую активность.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

713204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

105626 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

60822 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

124223 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх