Омская ассоциация врачей открывает новый сбор средств для медиков, работающих в «красной зоне»

Во время первой волны распространения COVID-19 омичи собрали около 14,5 миллионов рублей. 

140827 октября 2020

Омская региональная ассоциация врачей вновь объявляет сбор средств для врачей, которые борются с коронавирусом. В первую волну распространения COVID-19 омичи уже помогали медикам и собрали тогда около 14,5 млн рублей, а также большое количество средств защиты – от медицинских масок и минеральной воды до современного спецоборудования. Деньги и средства были переданы в инфекционную больницу №1 им. Д. М. Далматова, городскую поликлинику №15, городскую больницу №2, роддом №4, МСЧ №4, городскую детскую клиническую больницу №3, Клинический медико-хирургический центр, клиническую медико-санитарную часть №9 и другие медучреждения региона.

Как отметил председатель Омской региональной ассоциации врачей Юрий Новиков, вторая волна оказалась еще более тяжелой, чем первая, и медики как никогда нуждаются в поддержке. При этом уже сейчас бизнес начал снова помогать медикам, не дожидаясь официального обращения, которое будет опубликовано на этой неделе.

1

«Одна из фирм, официальный дистрибьютор косметического бренда, предложила нам свою помощь. Так же, как и весной этого года, они предоставят нам дезодоранты, мыло, спреи и другую продукцию, относящуюся к классу личной гигиены. Весной и летом эта продукция была очень востребована, потому что работа в «красной зоне» очень сложная и напряженная», — рассказал Юрий Новиков.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 3 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Ксения Минаева

— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

65823 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1251201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

72916 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1912105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх