Синоптики предупреждают жителей Омска об усилении ветра, гололёде и метелях

На регион надвигается холодный фронт — с дождем и мокрым снегом.

241907 ноября 2020

Региональное управление МЧС и муниципалитет предупреждают омичей о приближении неблагоприятных метеорологических явлений в связи с прохождением 8-9 ноября через Омскую область холодного атмосферного фронта. Синоптики «Обь-Иртышского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» ожидают в эти дни осадки разной степени интенсивности — дождь, мокрый снег с метелью, на дорогах гололёд. Температура упадет, южный и юго-западный ветер усилится, его порывы будут достигать 24 м/с. В связи с этим специалисты МЧС опасаются локальных чрезвычайных ситуаций — обрывов линий связи и электропередачи, падения слабо закрепленных конструкций и обрушения кровель зданий, перебоев в движении транспорта.

Аварийно-диспетчерским службам и ресурсоснабжающим организациям рекомендовано перейти в режим работы повышенной готовности. Омичам советуют держаться подальше от деревьев, рекламных щитов, опор линий электропередачи и подобных конструкций, не парковать рядом с ними автомобили, не отпускать при ухудшении погоды детей на улицу, а также напоминают экстренные телефоны: 01; (3812) 25-83-26; (3812) 44-91-00; при звонке с сотового телефона набрать «101».

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

13 ноября

«Жанр — дело условное»

«Жанр — дело условное»

19906 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 182 человека

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

40403 ноября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

70909 октября 2025
Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

184906 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

223029 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх