Коронавирус одной строкой. Оперативные данные: Омск, Россия, мир. 11 ноября 2020

Актуальная статистика, текущие ограничения, предпринимаемые властями меры и кое-что еще о пандемии COVID-19. (ОБНОВЛЕНО)

255311 ноября 2020

В Омске сводка по коронавирусу на данный момент такова: всего диагностированных случаев — 18 124 (+225 новых случаев), выздоровели 12 605 (+107) пациентов. По данным регионального министерства здравоохранения, с начала эпидемии в регионе с подтвержденной коронавирусной инфекцией скончались 478 (+6) омичей.

За последнюю неделю увеличилось число педагогов, у которых диагностирован коронавирус — с 0,14% до 0,26%. При этом количество заболевших детей не увеличилось, составив 0,2%. 

1

Под домашним наблюдением в Омске остаются 2 915 человека. Сняты с учета более 78 тысяч омичей. В омских лабораториях продолжают проводить тесты и уже сделали более 677 тысяч исследований.

В России зарегистрировали 20 977 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Коэффициент распространения коронавируса в России опустился до 1,07. Общее число заболевших по стране превысило 1,817 миллиона человек, из них, по официальным данным, умерли 31 161 человека, выздоровели более 1,35 млн человек.

Омская область занимает 24-е место по числу заражений в списке из 85 регионов России. Лидеры по-прежнему Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Нижегородская и Свердловская области, а также Ростовская область и Ханты-Мансийский АО.

Число заразившихся коронавирусом в столице за сутки составило более 5,9 тысяч.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении более 26 млрд рублей на выплаты медицинским работникам, оказывающим помощь заразившимся коронавирусом пациентам.

Число российских школ, закрытых из-за коронавируса на карантин, увеличилось за выходные с 11 до 22, это 0,06% от общего числа.

В Москве из-за эпидемиологической ситуации с 13 ноября по 15 января вводятся дополнительные ограничения. Например, максимальное число зрителей в кинотеатрах, театрах и концертных залах не должно превышать 25 процентов от общего количества мест. Московские студенты переходят на дистанционную форму обучения. Руководителям федеральных и частных вузов и колледжей рекомендовано принять аналогичные решения. Транспортные карты учащихся будут временно заблокированы.

В мире общее число заболевших COVID-19 превысило 51 миллионов человек, из них более 36 миллиона выздоровели,более 1,2 миллиона — умерли. В ВОЗ не исключают, что число жертв коронавируса в мире может увеличиться до 2 млн человек.

2

Россия на четвертом месте в мире по числу заразившихся (1,817 миллиона человек). На третьем месте — Бразилия, где число заразившихся коронавирусом превысило 5,675 миллиона человек. На втором месте — Индия, где зарегистрировали свыше 8,594 миллиона заболевших, на первом — США, где коронавирусом заразились уже более 10,428 миллионов человек. 

В топ-10 «антилидеров» мирового списка входят также Франция, Испания, Аргентина, Великобритания, Колумбия, Мексика.  

 

 Издатели Collins Dictionary выбрали словом 2020 года «локдаун», сообщается в блоге британского толкового словаря.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 3 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Ксения Минаева

— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

65823 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1251201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

72816 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1912105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх