Технологии телемедицины доступны теперь всем омичам

Жителям области доступны онлайн-консультации терапевта по специальному промокоду.

185112 ноября 2020

Новая услуга «Онлайн-консультация», которой могут воспользоваться теперь все омичи, появилась в конце октября. Чтобы снизить нагрузку на участковых терапевтов,  Сбербанк и региональный минздрав запустили пилотный проект.

— К сожалению, сейчас врачи не могут уделить много времени пациенту, как это было до пандемии. Хотя каждый из них работает на пределе своих возможностей. Сейчас население болеет различными заболеваниями, а не только короновирусом. Именно поэтому онлайн-консультации – это хорошее подспорье всему терапевтическому звену поликлиник, — прокомментировала заведующая поликлиникой № 2 «ГКБ №11» Татьяна Точиленко. 

1

Сервис «СберЗдоровье» существует давно, но во время пандемии новой короновирусной инфекции было принято решение сделать его доступным для всех омичей. Для получения бесплатной консультации у лечащего врача нужно получить промокод, отметил управляющий Омским отделением ПАО Сбербанк Сергей Коновалов.

Напомним,  «Онлайн-консультации» доступны в личном кабинете на сайте «СберЗдоровье» или в соответствующем мобильном приложении. После этого необходимо выбрать специалиста. Дежурный терапевт (сейчас доступны около двух десятков врачей) выйдет на связь, чтобы провести консультацию по видеосвязи. Бесплатной услуга будет, если предварительно ввести специальный промокод OMSKTM — он единый для всех жителей области, сообщает Омскрегион.

После консультации пациент получает заключение, с которым он может обратиться в поликлинику для обращения к узким специалистам, либо прохождения дополнительных исследований, а наши врачи, в свою очередь, выдадут талоны на прием или направление на сдачу анализов, добавила Татьяна Точиленко. 

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 65 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 208 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1088201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

56816 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1744105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

280304 декабря 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх