
Скончался экс-руководитель омского Росприроднадзора Александр Щербаков
По предварительным данным, смерть бывшего чиновника, в прошлом году освободившегося из колонии по УДО, связана с коронавирусом.
257316 ноября 2020
В воскресенье, 15 ноября, на 69-м году жизни скончался бывший руководитель регионального Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Александр Щербаков. Как сообщает «СуперОмск», причиной смерти стал коронавирус или его последствия.
Александр Щербаков, выпускник Омской школы милиции, отслуживший 32 года в структурах МВД и 12 лет во главе регионального Управления Росприроднадзора (структура ликвидирована в 2018 году) без единого взыскания, попал в переплёт уже после выхода на пенсию в 2017 году. Его обвинили в пособничестве нелегальному бизнесу хозяина фирмы «Мерк» Дмитрия Золотарева (тот сливал ядовитые отходы в лесах вместо их утилизации) и в августе 2018 года осудили на 3,5 года колонии общего режима. Своей вины Щербаков не признал. В прошлом году вышел на свободу по УДО.
1Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
93924 апреля 2026
Самое читаемое
Выбор редакции
43222 июня 2026
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
681215 мая 2026
— Психолог
— директор правового холдинга «Закон»
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии