Из федерального бюджета на строительство «Арены Омск» выделили 2,4 миллиарда

Средства в регион поступят до конца года.

283918 ноября 2020
Из федерального бюджета на строительство «Арены Омск» выделили 2,4 миллиарда

Федеральный центр выделил первые 2,4 млрд рублей на строительство новой «Арены Омск», которое стартовало в июне текущего года. Об этом журналистам сообщил депутат фракции «Единая Россия» в Госдуме от Омской области Александр Жуков после заседания Комиссии Федерального Собрания РФ. Пока федеральное финансирование находилось в процессе оформления, строительство «Арены Омск» ведется за счет финансирования «Газпром нефти». Средства должны поступить в регион до конца текущего года, пишет NGS55.ru со ссылкой на пресс-службу реготделения партии. Напомним, в 2022 году в городе на месте старого (на самом деле — не очень) спорткомплекса возведут новый. По плану, ледовый дворец будет вмещать 12 тысяч зрителей. Всего на объект из областного бюджета выделят 726 млн рублей, из федерального — 5 млрд. Еще 6,3 млрд рублей должен будет вложить в ледовый дворец концессионер. В качестве инвестора выступает ООО «Арена», которое принадлежит хоккейному клубу «Авангард» и ПАО «Газпром нефть». 

В октябре полностью завершено устройство свайного поля. Всего в основание будущей Арены вбито 3350 свай. Началось устройство вертикальных конструкций первого этажа. Полностью работа с фундаментами, в соответствии с графиком строительства, завершится в марте 2021 года. На двух участках, где бетон уже залит и подготовлен к дальнейшим работам, выполняется устройство колонн и стен первого этажа. Монтируется опалубка для устройства перекрытия второго этажа. К возведению второго этажа на этих участках планируется приступить до конца текущего года. На строительстве объекта задействовано около 700 человек.

1

Автор:ВОмске

Фото:С сайта omsk-arena.ru

Теги:Арена Омск"Авангард"бюджет


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1421223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

54718 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

86403 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

213827 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх