Второй подряд дубль Найта помог «Авангарду» разобраться с «Амуром»

Североамериканские легионеры омского клуба набрали в этом матче пять очков (при счете 4:2) на двоих.

147227 ноября 2020

Тренерский штаб «Авангарда», будто подтверждая ранее заявленный тезис о равных возможностях для всех трех имеющихся вратарей, на этот раз не стал ставить на матч Шимона Грубеца. А значит — получили возможность сыграть все пять полевых игроков-легионеров. И они сыграли (по крайней мере, бОльшая их часть)!

Уже на пятой минуте столп обороны «ястребов» Вилле Покка длинной диагональной передачей (по-хорошему, она тоже достойна ассистентского балла) из-за своих ворот кинул команду в атаку — шайба через Наиля Якупова (именно он получил ассист за мимолетное касание-подправление) дошла до Зернова — Денис умудряется, катясь спиной вперед в чужую зону, принять её, разворачивается и выдает выверенную передачу на центр Риду Буше. Американец с защитником хабаровчан на плечах катит прямо на вратаря — и с неудобной руки обыгрывает его. И тут главный тренер «Амура» делает, как оказалось, двойную ошибку — он пользуется правом на видеопросмотр момента, доказывая, что Зернов въехал в зону в положении вне игры. Однако, 1) судьи гол в итоге засчитали; 2) хабаровчан наказали двухминутным штрафом за задержку игры. И «Авангард» тут же воспользовался численным преимуществом, отправив и вторую шайбу в ворота гостей всего через минуту после первой: начал комбинацию Александр Хохлачев, Корбэн Найт передачей через вратарскую площадку достал Егора Чинахова — и тот поставил точку.

1

В целом хозяева владели в стартовой двадцатиминутке неоспоримым преимуществом, но без ошибок и у них, увы, не обходилось. На 15-й минуте «ястребы» вроде бы и выиграли вбрасывание у своих ворот, но, ринувшись тут же в атаку, ошиблись при выходе из зоны, шайба перехвачена — и их бывший (уже можно сказать — неоднократно) одноклубник Валентин Пьянов неудобным броском с рикошетом огорчает Игоря Бобкова, сокращая разрыв в счете до 2:1.

В концовке второго периода при игре, опять же, в большинстве Чинахов вернул должок «дежурившему» у чужих ворот Найту, найдя его точной передачей. С первого раза Корбэн, правда, зарядил в штангу, — но успел сам же добить, поправив прицел.

Ближе к середине третьей двадцатиминутки гостям удалось отквитать еще одну шайбу — не лучшим образом сыграла защита «Авангарда». На 56-й минуте омичи, усилиями Зернова, вроде бы восстанавливают более комфортный разрыв в счете в две шайбы, но судьи после видеопросмотра это взятие ворот отменяют, посчитав, что Буше мешал вратарю гостей (на самом деле хабаровчане же и завалили Рида на своего голкипера). Итого — преимущество «Авангарда» на табло минимальное и тренер «Амура» решает рискнуть, выпуская вместо голкипера шестого полевого игрока. Однако шампанское в итоге пьет вовсе не он, а Корбэн Найт, за 11 секунд до сирены перехвативший шайбу и оформивший дубль броском в пустые ворота. Не вызывающая, на этот раз, вопросов победа «Авангарда» со счетом 4:2.

Это, отметим, был уже второй подряд дубль канадца — и четвертая подряд победа команды, уверенно держащей второе место в Восточной конференции. В следующем матче «Авангард» 29 ноября в Мытищах встретится с китайским «Куньлунь Ред Стар».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 9 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

672204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

99726 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

55322 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

121323 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх