Дмитрий Ким сменил Дениса Родионова во главе ВТБ в Омске

Новый топ-менеджер прибыл в Прииртышье из Мурманска, но с местным банковским рынком он уже знаком.

247201 декабря 2020

Пресс-служба ВТБ сообщила о состоявшемся назначении руководителя подразделения банка в Омской области — новым управляющим стал Дмитрий Ким. «Продолжим усиливать позиции в сфере оказания услуг населению, привлечения новых клиентов и перевода 100% банковских продуктов в цифровые каналы», - кратко обозначил для начала свои приоритеты назначенец.

Ранее возглавлявший ВТБ в Омской области Денис Родионов, напомним, покинул свой пост в сентябре по собственному желанию.

1

Дмитрий Ким родился в 1976 году в Узбекской ССР. Дальневосточную государственную академию экономики и управления окончил в 1999 году по специальности «экономика и управление на предприятиях», но уже со следующего года начал профессиональную деятельность в банковском секторе. В группе ВТБ — с 2007 года, начинал руководителем оперофиса банка ВТБ «Владивостокский», до нынешнего назначения в Омск был управляющим ВТБ в Мурманске. При этом с омским рынком Ким уже хорошо знаком — с 2009 по май 2012 он работал заместителем управляющего розничного подразделения ВТБ в Омске, затем возглавлял омский филиал Транскредитбанка, на тот момент уже принадлежавшего ВТБ (1 ноября 2013 влился в состав ВТБ24).

В настоящее время сеть ВТБ в Омской области насчитывает 15 отделений. По данным за январь-октябрь 2020 года кредитный портфель банка в области превысил 48 млрд рублей. По собственным оценкам, ВТБ занимает до трети регионального рынка ипотеки, до 20% сегмента кредитования среднего и малого бизнеса. Объем привлеченных средств частных и корпоративных клиентов — порядка 38 млрд рублей.


Яндекс.Директ ВОмске




Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

55923 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1166201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

64516 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1835105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх