В Омске скорая помощь будет делать экcпресс-тесты на COVID-19

Медики региона получают очередную партию тестов в тысячу штук, до 20 декабря ожидается еще 10 тысяч.

223608 декабря 2020

Сегодня, 8 декабря, в Омск прибыл полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. Он принял участие в заседании оперативного штаба по ситуации с COVID-19.

Как сообщили в областном правительстве, сегодня в регион поступила 1000 экспресс-тестов на коронавирус. Планируется, что до 20 декабря будет доставлено еще 10 тысяч таких тестов.

1

Сейчас крайне важно грамотно распределить тесты между медицинскими учреждениями, в первую очередь, обеспечить ими службу скорой помощи, — подчеркнул полпред президента.

По информации облправительства, рассчитан запас лекарственных средств на новогодние праздники, заключены необходимые контракты с организациями-поставщиками.

Автор:ВОмске

Теги:медицина


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 3 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Оксана Дубонос

— домохозяйка

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

65623 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1248201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

72516 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1907105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх