Фонд имени Манякина стал победителем конкурса «Хрустальное Сердце Омска-2020»

Организацию отметили в номинации «Добровольчество против пандемии». 

168711 декабря 2020
Фонд имени Манякина стал победителем конкурса «Хрустальное Сердце Омска-2020»

Накануне в Омске подвели итоги конкурса добровольческих инициатив «Хрустальное Сердце Омска-2020». Лауреатом специальной номинации «Добровольчество против пандемии» стал Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина. 

Конкурс проводится на территории Омской области в седьмой раз. В этом году жюри определяло победителей в одиннадцати номинациях: «Добровольческий поступок года», «Юный доброволец года», «Добровольческая семья года», «Серебряный доброволец года», «Добровольческая акция года», «Добровольческая экологическая акция года», «Корпоративное добровольчество», «Образовательная программа в сфере добровольчества», «Добровольчество в СМИ», «Добровольческие проекты (акции, мероприятия), приуроченные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне» и «Добровольческие проекты (акции, мероприятия), направленные на поддержку людей, оказавшихся в сложной ситуации из-за пандемии коронавируса (COVID-19)».

1

Конкурс «Хрустальное Сердце Омска» поддержали правительство Омской области, администрация города Омска и другие социальные партнеры.

Всего в этом году на рассмотрение в оргкомитет конкурса поступило более 130 заявок, из них к участию были допущены 102.

Поздравить добровольцев и вручить им заслуженные награды и подарки собрались члены правительства Омской области, администрации города Омска, представители депутатского корпуса региона и общественной палаты Омской области.

«Несмотря на различные ограничительные меры, сложности в реализации своих проектов, омские добровольцы продолжали делать добрые дела, помогать тем, кто в этом  особо нуждается, — отметила в своем выступлении руководитель проекта, координатор ВООО «Союз добровольцев России» по Сибирскому федеральному округу Сюзанна Егиян. — Безусловно, многие организации все силы бросили на борьбу с пандемией короновирусной инфекции, чем внесли значительный вклад в решение задач, которые стояли перед властью и обществом. Хочется отметить тот факт, что впервые в конкурсе количество заявок с описанием деятельности бизнес-структур и ходатайств от благополучателей увеличилось в 2 раза. Хочется верить, что добровольчество станет совсем скоро нормой жизни для всех без исключения. Большое спасибо всем вам — неравнодушные люди, за ваши добрые сердца, за ваши дела и поступки!»

«Рад, что каждый год конкурс открывает новые лица, новые организации, которые активно занимаются добровольческой деятельностью. В любом конкурсе сложно определить лучших, а в таких, которые представляют добровольческие инициативы, особенно. Добровольцами становятся люди разных возрастов, разного рода деятельности и места проживания, но всех их объединяет общая идея делать добрые дела. Год был сложный, но омичи продолжают реализовывать идеи и инициативы. В этом году в деятельности Фонда появился новый блок работы — помощь медицинским учреждениям в рамках борьбы с пандемией. Больницам передается медицинских расходный материал, который необходим им каждый день. Хотелось бы также поблагодарить наших партнеров, без которых эта помощь была бы невозможной», — сказал депутат регионального парламента, президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Степан Бонковский.

2

Торжественное награждение победителей можно посмотреть в онлайн-записи


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1451223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

56218 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

88003 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

217127 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх