
Главная Закон и суды Арестован предприниматель, обещавший за 3 миллиона «помочь» экс-главе депимущества Хорошилову
Арестован предприниматель, обещавший за 3 миллиона «помочь» экс-главе депимущества Хорошилову
Его признали виновным в покушении на мошенничество.
173015 декабря 2020
Первомайский районный суд вынес решение по делу 50-летнего учредителя управляющей компании «Яблоневый сад» Андрея Баженова. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, его признали виновным в покушении на мошенничество и приговорили к одному году колонии общего режима и штрафу в размере 50 тысяч рублей.
Известно, что Баженов был знаком с главой депимущества Сергеем Хорошиловым. Когда в отношении чиновника началась доследственная проверка, бизнесмен предложил ему помощь: за 3 млн рублей с помощью связей в правоохранительных органах уладить проблему. Баженов получил 170 тысяч рублей, после этого дело Хорошилова дошло до суда и уже начался процесс, но посредник продолжал настаивать на передаче всей суммы.
1Чиновник обратился в ФСБ, и Андрея Баженова задержали после получения денег. В его отношении возбудили уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество». Хотя обвиняемый и не признал вину, суд приговорил его к реальному лишению свободы: учредитель управляющей компании был взят под арест сразу после оглашения приговора.
Напомним, что Сергея Хорошилова также ранее осудили за продажу школьной земли. Его приговорили к 3 годам колонии общего режима. Экс-глава депимущества подал апелляцию и ждет очередное заседание суда в СИЗО.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 31 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 176 человек
Самое читаемое
Что изменилось в законодательстве в августе-2025
61303 сентября 2025
Гороскоп на 2 сентября 2025 года
60001 сентября 2025
Гороскоп на 1 сентября 2025 года
53631 августа 2025
Выбор редакции
1073108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
135305 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
1106402 августа 2025
— психолог
— депутат Государственной Думы
— директор правового холдинга «Закон»
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии