Редактор ИА «ВОмске» победила в конкурсе журналистского мастерства «Буква закона»

Елена Ярмизина заняла первое место в номинации «Уполномочены защитить».

2302218 декабря 2020

17 декабря, когда одна часть омских журналистов безуспешно пыталась привлечь (хотя бы фамилией) внимание главы государства на большой пресс-конференции, другая принимала награды от уполномоченного Омской области по правам человека Ирины Касьяновой — за победу и призовые места в конкурсе журналистского мастерства «Буква закона».

Состязались «акулы пера» в двух номинациях — «Уполномочены защитить» (материалы о том, как журналисты во взаимодействии с госорганами, ответственными за охрану прав и свобод россиян, смогли помочь восстановить нарушенные права) и «Право со знанием» (просвещение по вопросам восстановления нарушенных прав). «Золота» в первой номинации удостоилась публикация редактора спецпроектов ИА «ВОмске» Елены Ярмизиной «Как в Омске пока не умерли 5 детей».

1

«Серебро» досталось спецкору «Российской газеты» в Омске Наталье Граф, третье место заняла работа Анны Третьяковой из еженедельника «Четверг».

В просветительской номинации победила публикация «Прокляты водой» Светланы Казанцевой («АиФ в Омске»), второе и третье места заняли работы Александра Сиволапова («Омская правда») и Андрея Курникова (пресс-центр «МКР-Медиа»).

«Я благодарю всех, кто проявил интерес к правозащитной тематике, - сказала на награждении Ирина Касьянова. – Вы не просто показываете то, с какими трудностями сталкиваются ваши читатели, но и помогаете найти пути решения их вопросов. И каждый из вас оказывает содействие в правовом просвещении омичей, что тоже очень важно».

Отдельной благодарности за постоянное сотрудничество с аппаратом регионального омбудсмена удостоились главред «Омской правды» Андрей Мотовилов, ведущая с ГТРК «Иртыш» Лариса Белобородова и начальник информслужбы канала Андрей Копейкин, фотограф газеты «Вечерний Омск» Владимир Казионов.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

712204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

105126 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

60522 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

124123 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх