
В Росприроднадзоре назвали возможных виновников загрязнения воздуха в Омске
Под подозрение попали пять промышленных предприятий и АГЗС.
2999112 марта 2017
Руководитель федерального Росприроднадзора Артем Сидоров поручил Управлению Росприроднадзора по Омской области взять на особый контроль ситуацию с загрязнением воздуха в городе, - сообщили в пресс-службе ведомства.
Как ранее писал «ВОмске», в течение суток горожане жаловались на неприятный химический запах. Было установлено, что его причиной является 400-кратное превышение концентрации этилмеркаптана.
1В настоящее время проверки ведутся в ОАО «Газпромнефть – ОНПЗ», ООО «Полиом», ООО «Рубероидный завод». Производится оперативный отбор проб воздуха на территории промышленной зоны города, где расположены предприятия ОАО «Омский каучук», ООО «СГ – трейдинг» и АГЗС, а также в санитарно-защитной зоне Омска.
Напомним, региональным СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. ст. 251 УК РФ (нарушение правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ или нарушение эксплуатации установок, сооружений и иных объектов, если эти деяния повлекли загрязнение или иное изменение природных свойств воздуха).
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 63 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 204 человека
Самое читаемое
Выбор редакции
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
2843101 марта 2026
3620105 февраля 2026
«ТОЛЬКО ЧТО-ТО ВАЖНОЕ Я НЕДОСКАЗАЛ…» (Эскиз о легендарном Викторе Мальчевском)
1245101 февраля 2026
— омичка
— психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии