В Омске силовики задержали организаторов акции, установивших виселицу как символ удушения малого бизнеса

Предприниматели доставлены в ближайшее отделение полиции.

332524 декабря 2020

Сегодня, 24 декабря, утром омичи увидели необычную инсталляцию, установленную у здания областного Заксобрания: на парковке бизнесмены поставили грузовик с виселицей и чучелом в кузове. Размещенные на машине плакаты гласили о гибели малого бизнеса:

— Нет налогов. Нет бизнеса. Нет работы. Нет бюджета. Малому бизнесу — смерть??? Депутаты Омска, с политикой государства вы не согласны???

1

Как сообщает сайт «Коммерческие вести», акцию организовали омские предприниматели, выступившие против сноса павильонов на городских остановках. нестационарных торговых объектов в пользу установки тёплых торгово-остановочных комплексов. 

Ссылаясь на собственный источник интернет-издание пишет, что участники акции были задержаны, поскольку проведение массовых мероприятий запрещено:

— Бизнесмены подъехали на парковку Заксобрания на автомобилях и из салонов не выходили, а транспаранты с требованиями прикрепили на лобовые стёкла. С речами никто не выступал, поэтому митингом свою акцию предприниматели не считают. Однако кто-то вызвал полицию, после чего въезд со стоянки участникам акции заблокировали, а некоторых из них задержали. В настоящее время несколько человек находятся в отделении полиции на улице Сенной, в том числе водитель «ГАЗели», в кузове которой было установлено чучело, — сообщает «КВ». 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 8 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

650204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

94926 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

52822 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

119323 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх