
В Омске рождественские богослужения пройдут в масочном режиме
Митрополит Владимир начнет ночную литургию в 23.30 в соборе Рождества Христова.
174206 января 2021
Сегодня поздним вечером в Омске во всех храмах начнутся традиционные рождественские богослужения. Митрополит Омский и Таврический Владимир проведет ночную Божественную литургию в соборе Рождества Христова на улице Степанца, 5. Начнется она в 23.30.
— В минувшем году все мы прошли немало испытаний и преодолели много трудностей. Но христиане знают, что простых и легких времен не бывает! Там, где царят злоба и нажива — там нет Христа; там, где нет милосердия и сострадания — там душа черствеет и прилепляется к суетному и тленному, —говорится в рождественском послании митрополита. — Все человечество столкнулось с вредоносным поветрием, принесшим в нашу повседневную жизнь немало скорбей. Разве это не вразумление всем нам за наше маловерие? Ни уровень жизни, ни многое другое, во что столько людей прежде верило и чему буквально поклонялось, не смогло защитить перед лицом этого поветрия.
1Омская мэрия сообщила, что праздничные богослужения будут проходить в соответствии с рекомендациями регионального управления Роспотребнадзора — с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
59929 июня 2025
55027 июня 2025
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
395019 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
216506 мая 2025
— Коуч, психолог
— омичка
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии