Рудаков требует 50 тысяч рублей за семь магнитиков с «Любой» и «Степанычем»

Судья пока оставил иск без рассмотрения, предложив уточнить адрес ответчика и попытаться решить спор мирным путем. 

233015 марта 2017

В арбитражном суде Омской области рассмотрели очередной иск предпринимателя Рудакова – теперь против омского ИП Ваганова. Напомним, бизнесмен Роман Рудаков купил у создателей скульптур Сергея Норышева и Игоря Вахитова авторские права и требовал от издательства «Омский ракурс» 7,8 млн рублей за использование фотографий «Любы» и «Степаныча» в праздничном альбоме, который был издан к юбилею города. За время разбирательств сумма претензий Рудакова снизилась до 23 тысяч рублей. А по итоговому решению суда издательство должно заплатить бизнесмену 20 тысяч.

В этот раз за продажу семи магнитиков с изображением скульптур истец требовал 50 тысяч рублей. В свою очередь представитель Алексея Ваганова предложил оставить исковое заявление без рассмотрения, поскольку истцом не соблюдён обязательный досудебный порядок: претензия была выслана на ошибочный адрес. Представитель Рудакова Колесников не стал возражать против оставления иска без рассмотрения, сообщив, что бизнесмен повторно подаст заявление в суд после отправки претензии на нужный адрес. Судья Игорь Солодкевич удовлетворил ходатайство защиты и высказал предположение, что теперь стороны смогут договориться миром, без суда, - сообщает «БК55».

1

Между тем, Рудаков допускает вероятность того, что часть документов, которые мэрия использовала в качестве доказательств, была подделана. Как пояснил БК55 Игорь Колесников, некоторые из документов банально не сочетаются между собой, разнятся термины («договор подряда» в одном месте, просто «договор» в другом), порядковые номера договоров, подписи. Бизнесмен настаивает на проведении химической экспертизы.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек

























Блог-пост

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

17316 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1403105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

247704 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

256107 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх