
Коронавирус одной строкой. Оперативные данные: Омск, Россия, мир. 13 января 2021
Актуальная статистика, текущие ограничения, предпринимаемые властями меры и кое-что еще о пандемии COVID-19. (ОБНОВЛЕНО)
250513 января 2021
В Омске сводка по коронавирусу на данный момент такова: всего диагностированных случаев — 33 370 (+240 новых случаев), выздоровели 20 753 (+205) пациентов. По данным регионального министерства здравоохранения, с начала эпидемии в регионе с подтвержденной коронавирусной инфекцией скончались 970 (+7) омичей.
В Омской области вакциной от коронавируса «Спутник V» привили 2513 человек. 1018 из них получили уже обе инъекции (вакцинация проводится в два этапа с интервалом в 21 день).
1По информации представителей Роспотребнадзора, после новогодних праздников в регионе эпидемиологическая ситуация стабилизируется. Однако специалисты говорят о том, что показатель бессимптомного коронавируса в Омской области выше, чем во многих регионах и среднем по стране.
По итогам очередного заседания регионального оперштаба, было решено продлить режим повышенной готовности и действующие ограничения до конца января.
Служба санитарного контроля рекомендует воздержаться от проведения массового мероприятия, так как раздевалки являются местом скопления людей, где необходимо соблюсти все санитарные нормы.
В Омской области 11 200 омичей получили бесплатные препараты для лечения коронавирусной инфекции. Проблем, по данным регионального минздрава, поставками и распределением препаратов на данный момент в регионе нет.
4 793 человек находятся под наблюдением медицинских работников. 9 301 человек находятся на амбулаторном лечении. В омских лабораториях проведено более 962 тысяч тестов.
В России зарегистрировали 22 934 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Коэффициент распространения коронавируса в России вырос до 0,98. Таким образом, коэффициент по стране в целом держится ниже единицы уже больше двух недель. Общее число заболевших по стране превысило 3,448 миллиона человек, из них, по официальным данным, умерли 62 804 человека, выздоровели более 2,82 млн человек.
Омская область находится на 24-ом месте по числу заражений в списке из 85 регионов России. Лидеры по-прежнему Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Нижегородская и Свердловская области, а также Ростовская и Воронежская области.
Число заразившихся коронавирусом в столице за сутки составило более 5 тысяч.
2Россия приостановила оформление единых электронных виз из-за ситуации с коронавирусом до особого распоряжения правительства. Система выдачи универсальной единой электронной однократной визы для иностранных граждан, предназначенной для краткосрочного пребывания, технически готова, однако ее запуск на практике будет зависеть от эпидемической ситуации.
Обязательное ПЦР-тестирование при заезде в гостиницы Подмосковья отменили с сегодняшнего дня. Однако термометрия при заезде, при входе в гостиницу, в ресторанах и барах гостиниц останется.
В мире общее число заболевших COVID-19 превысило 90 миллионов человек, из них более 63 миллиона выздоровели, более 1,9 миллионов — умерли. В ВОЗ не исключают, что число жертв коронавируса в мире может увеличиться до 2 млн человек.
Россия находится на четвертом месте в мире по числу заразившихся (3,448 миллиона человек). На третьем месте — Бразилия, где число заразившихся коронавирусом превысило 8,105 миллиона человек. На втором месте — Индия, где зарегистрировали свыше 10,491 миллиона заболевших, на первом — США, где коронавирусом заразились уже более 23,163 миллионов человек.
В топ-10 «антилидеров» мирового списка входят также Великобритания, Франция, Турция, Италия, Испания, Германия.
В Германии выявлен первый случай заражения штаммом коронавируса из ЮАР. Напомним, об обнаружении новых штаммов коронавируса в Великобритании и ЮАР стало известно 14 и 21 декабря 2020 года соответственно.
Вторая партия вакцины "Спутник V" в объеме 300 тысяч доз прибудет в Аргентину 16 января.
Армения ведет переговоры с несколькими странами по приобретению вакцин от коронавируса, среди которых и российский препарат "Спутник V".
Высший совет обороны (ВСО) Ливана принял решение о закрытии для въезда в страну морских и сухопутных границ на фоне продолжающегося роста числа инфицированных коронавирусом. Власти вводят режим чрезвычайного положения с 14 по 25 января. На протяжении всего этого периода в стране будет действовать круглосуточный комендантский час.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
146324 апреля 2026
Самое читаемое
«ТОЛЬКО ВОЛНЫ ЗА КОРМОЙ, ТОЛЬКО – ЧАЕЧКИ…»
529516 августа 2026
«Возвратившись из небытия, прозвучит фамилия моя…»
5230115 августа 2026
Анекдот в картинках и не только. Выпуск от 12.08.2026
412112 августа 2026
Выбор редакции
«ТОЛЬКО ВОЛНЫ ЗА КОРМОЙ, ТОЛЬКО – ЧАЕЧКИ…»
529516 августа 2026
«Возвратившись из небытия, прозвучит фамилия моя…»
5230115 августа 2026
966218 июня 2026
— архитектор, автор книги «Лучезарный Омск»
— Психолог
— Писатель, журналист
Яндекс.Директ ВОмске



























Комментарии