Записаться на прививку от коронавируса омичи могут через сайт госуслуг

Пока система работает в тестовом режиме — запись ведут не все медицинские учреждения.

188419 января 2021

С 18 января омичи могут записаться на вакцинацию от COVID-19 через портал госуслуг. Как сообщили в минцифре Российской Федерации, сервис пока работает в тестовом режиме: на сайте нужно выбрать услугу «Запись на прием к врачу» либо кликнуть по баннеру на главной странице сайта. Сообщается, что после 31 января будет доступна отдельная форма для записи.

Добавим, что записать омичи могут и себя лично, и своего родственника. На сайте госуслуг можно вести дневник самонаблюдения.

1

Необходимые для записи данные автоматически предзаполняются на интерактивной форме записи, если ранее они были указаны пользователем на портале. Если же данные в профиле на «Госуслугах» отсутствуют, требуется заполнить Ф. И. О., страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и данные полиса ОМС. После чего перейти к выбору организации, в которой доступна медицинская услуга по вакцинации от COVID-19, и зарезервировать время из доступных вариантов, — пояснили в минцифры.

Напомним, в Омск уже поступили две партии отечественной вакцины от коронавирусной инфекции. Поставить ее могут жители региона старше 18 лет, в приоритете — пациенты из группы риска: пенсионеры, люди с хроническими заболеваниями, работники социальной сферы и силовики. В городе прививку ставят в пяти медицинских организациях, жители муниципальных районов могут обратиться в одну из шести ЦРБ. Записаться можно по телефону или в поликлинике, а в день приема при себе иметь паспорт, полис, СНИЛС и сертификат о прививках при его наличии. По завершении второго этапа вакцинации с согласия пользователя может быть оформлен электронный сертификат, который гражданин при необходимости сможет предъявить в виде QR-кода в мобильном приложении Госуслуг.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

710204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

104826 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

60122 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

123923 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх