Главу омского штаба Навального повторно наказали за организацию шествия — теперь недельным арестом

Еще больше, чем Ольга Картавцева, проведет под арестом активист Роман Ричард Кинг — 15 суток.

325224 января 2021

Сайт ОВД-Инфо скорректировал в сторону увеличения данные о числе задержанных в Омске в связи с незаконным шествием 23 января в поддержку Алексея Навального. Если в день шествия этот интернет-ресурс сообщал о 13 задержанных (оценка омского штаба Навального на тот же период — около полусотни), то сегодня на ОВД-Инфо уже значится число 20 (намного меньше, чем в Новосибирске, вошедшем в «топ-3» с 96 задержанными, но существенно больше, чем, например, в Екатеринбурге, где задержали всего 9 человек).

Между тем, по отдельным задержанным в Омске уже вынесены судебные решения. Так, координатора омского штаба Навального Ольгу Картавцеву, задержанную еще до шествия, уже во второй раз признали виновной в его организации по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ. Ранее — 21 января — судья Ленинского райсуда Елена Усенко уже оштрафовала Картавцеву на 20 тысяч рублей за то же самое, 23 января та же Усенко вынесла решение об аресте на 7 суток. Возражение адвоката, что, согласно части 5 статьи 4.1 КоАП РФ, никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение, судья не приняла во внимание.

1

На еще больший срок — 15 суток — судья Кировского райсуда Борис Булатов отправил под арест активиста Романа Ричарда Кинга — за размещение поста с информацией о незаконном шествии в Телеграм-канале (часть 8 статьи 20.2 КоАП РФ)

Сотрудника омского штаба Навального Даниила Чебыкина, задержанного также еще до шествия прямо по выходу из дома, судья Ленинского райсуда Айгерим Тынысова обвинила также в организации незаконной акции — путем размещения «сторис» в Инстаграме — и по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ оштрафовала на 25 тысяч рублей.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

125526 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 7 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 158 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Сергей Тимофеев

— Врач-сексолог


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1151206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

7815110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

88182208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

882404 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

8729129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх