К середине недели в Омской области резко потеплеет

В светлое время суток температура воздуха будет близиться к нулю.

 

175925 января 2021

По данным омских синоптиков, уже сегодня в регионе значительно потеплеет. Столбик термометра поднимется до -20…-25 градусов. В области наблюдается небольшой снег. Ветер юго-восточного, восточного направления 4-9 м/с. В последующие дни вероятность осадков сохранится, в некоторых районах ожидается даже метель.

Согласно прогнозу «Обь-Иртышского УГМС», завтра, 26 января, днем резко потеплеет. Еще ночью температура воздуха будет такой же, как и сегодня днем  - до  -22…-27 градусов, но при прояснении похолодает до -32 градусов. А днем столбик термометра поднимется в среднем сразу на семнадцать градусов – до -5…-10 градусов. Однако местами будет не теплее минус 18 градусов.

1

В среду, 27 января, ветер сменит направление на юго-западное, западное и несколько усилится до 6-13 м/с. В темное время суток температурный режим сохранится на уровне предыдущего дня, а в светлое время – и вовсе потеплеет до -2…-7 градусов. Вместе с тем будут наблюдаться гололедные явления.

По данным открытых интернет-источников, теплая погода сохранится и далее, морозов пока не прогнозируется. 

Автор:ВОмске

Теги:погода


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

710204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

104826 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

60122 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

123923 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх