Оперштаб может продлить время работы кафе и ресторанов в Омске

Роспотребнадзор готов разрешить в регионе и спортивные мероприятия со зрителями. (ОБНОВЛЕНО)

212927 января 2021

Областное управление Роспотребнадзора публично анонсировало, с какими рекомендациями выступит на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, которое состоится завтра, 28 января

— Эпидемиологическая ситуация в регионе стабилизируется, но оценивать её как устойчивую — преждевременно. Снижение случаев заболеваемости в регионе ещё не носит устойчивого характера, — заявили представители ведомства.

1

Планируется, что на ближайшем заседании регионального оперштаба местные власти рассмотрят предложение разрешить омским театрам и кинотеатрам заполнять залы не на половину, как сейчас, а на 75%. Роспотребнадзор официально заявил, что делать это преждевременно, поэтому санитарные врачи не поддерживают предложение. Впрочем, ведомство готово уступить в другом вопросе — разрешить проводить в регионе спортивные мероприятия со зрителями, которые, однако, должны занимать не более 30% от общего числа мест на трибунах.

— В общем-то их мнение рекомендательное, потому, надеемся, что оба решения на оперштабе пройдут, — комментирует позицию надзорного ведомства близкий к облправительству Телеграм-канал «ОмскЦентрСилы», — Ну и от дополнительных нагрузок бизнес, возможно, примут решение избавить. Например, разрешат кафе и ресторанам так рано не закрываться (сегодня общепиту в Омске разрешено работать до 23.00). 

Напомним, заболеваемость новой коронавирусной инфекцией в Омской области пошла на спад. Еще недавно каждые сутки добавлялось по две с лишним сотни выявленных новых случаях, 25 января минздрав сообщал о 199 новых заболевших, вчера — уже о 158.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

63723 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1230201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

70616 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1891105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх