«Луговская слобода» работает в «закрытом режиме» — по записи

Владелица ресторана Наталья Гергерт говорит, что «очень довольна результатами такой деятельности».

199527 января 2021
«Луговская слобода» работает в «закрытом режиме» — по записи

Сегмент HoReCa стал одним из главных пострадавших от связанного с коронавирусной пандемией кризиса — часть заведений закрылась, выжившие игроки, по большей части, «порезали» планы расширения или перевооружения, многие оптимизировали всё возможное — от штата до меню (впрочем есть и исключения, но о них мы расскажем позже). Противоречивая информация в последнее время проходила об одном из лучших и старейших ресторанов Омска - «Луговской слободе». Редакция «ВОмске» связалась с его бессменной хозяйкой Натальей Гергерт и получила комментарий из первых рук:

«Ресторан уже год работает в закрытом режиме, и я очень довольна результатами такой деятельности за год. Да, мы не работали во время пандемии, когда закрыли все заведения. А потом, когда нам разрешили вернуться к работе, приняла решение, что «Луговская слобода» будет работать в закрытом порядке, как мои постоянные гости и рекомендовали мне ранее. Они сейчас очень довольны: сидят в зале одни, никакого лишнего движения вокруг, выдерживаются все санитарно-эпидемиологические нормы. Гостям комфортно и уютно, а как мы кормим, вы и сами знаете. Да, сейчас просто прийти и отобедать или поужинать нельзя, надо позвонить и согласовать время, но мы, как и прежде, рады гостям».

1

Ранее ресторан русской кухни «Луговская слобода», который критики сравнивали с именитым московским заведением «Пушкинъ», традиционно использовался при приеме в Омске высокопоставленных гостей, в том числе первых лиц зарубежных государств. Около трех лет назад Наталья Гергерт, проработавшая к тому моменту в сфере общепита более 40 лет, впервые публично призналась, что хочет продать ресторан — потому, что продолжать её дело некому, взрослой дочери этот бизнес совсем не интересен. Более того, по словам ресторатора, были и серьезные предложения о покупке, но с неподходящим для неё условием — чтобы она в итоге осталась в заведении управляющей.

Ресторан «Луговская слобода» работает в центре Омска, в историческом доме купца Терехова (1876 года постройки) уже больше 17 лет. Вместе с одноименными пекарней и кондитерской они ведут свою историю еще с советского магазина-кулинарии, входившего в структуру ресторана «Маяк», — его работавшая там администратором Наталья Гергерт вместе с другими членами коллектива выкупила в 1992 году. Название «Луговская слобода» возникло в 1996 году. Наталья Гергерт — в прошлом президент Ассоциации омских кулинаров, лауреат национальной премии «Золотой журавль», позднее входила в жюри (комиссию) премии.

Автор:ВОмске

Фото:Ирина Губарева + с zp.ru

Теги:общепитНаталья ГергертЛуговская слобода


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

171426 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 160 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1555206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

9195110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

102052208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1024504 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

10086129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх