
В Омске осудили гражданина Украины за организацию контрабанды военной техники
Мужчину приговорили к реальному сроку.
145803 февраля 2021
В Омске суд вынес приговор гражданину Украины, планировавшего контрабанду военной продукции из Омска за рубеж.
В пресс-службе областного управления ФСБ сообщили подробности уголовного дела. В 2019 году Кузнецов И.Н. спланировал контрабандный вывоз изделий военного назначения из нашего города на Украину. Для своего плана организатор привлек гражданина России — Черноскутова Н.В. С его помощью фигурант начал устанавливать контакты с жителями различных российских регионов, имеющими отношение к деятельности предприятий оборонного комплекса.
1В ноябре 2019 года Кузнецов прибыл в Омск, чтобы закупить детали военного назначения, которые используются при создании военной техники.
— На стадии приготовления преступления незаконные действия фигурантов были пресечены сотрудниками УФСБ России по Омской области. Установлена нацеленность гражданина Украины на организацию в последующем устойчивого канала незаконных поставок за рубеж производимой российскими предприятиями ОПК продукции военного назначения, — рассказали в пресс-службе регионального УФСБ.
Первомайский районный суд рассмотрел материалы уголовного дела и признал Кузнецова виновным в приготовление к контрабанде иного вооружения. Украинца приговорили к 2 годам 2 месяцам колонии общего режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей. Черноскутов был осужден за пособничество и приговорен к 1 году 10 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Он также должен будет заплатить штраф — 300 тыс. рублей.
Осужденные пытались обжаловать решение, но проиграли апелляцию. Приговор вступил в законную силу.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 21 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 170 человек
Самое читаемое
«Уверена, меня подвергли гипнозу, как же суд этого не понимает?»
743210 июля 2025
Выбор редакции
1298125 июня 2025
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
404519 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
233606 мая 2025
— депутат Государственной Думы
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии