Депутат Горсовета Аронов спасает 44 миллиона для КТОС в Омске

Протестуя против возврата ранее урезанного финансирования комитетов территориального самоуправления, коммунисты с парой представителей СР и ЛДПР покинули заседание комитета по финансам, но единороссам удалось восстановить кворум.

277017 марта 2017

Мэрия Омска настаивает на своей позиции по поддержке КТОС. Несмотря на недавние заявления представителей прокуратуры, посчитавших значительные (87 миллионов рублей в 2016 году) траты на комитеты не всегда обоснованными, глава департамента финансов Инна Парыгина выступила на заседании комитета по финансово-бюджетным вопросам с поправками к бюджету, по которым финансирование КТОС увеличивается на 44 миллиона рублей. При принятии бюджета на 2017 год расходы по данной статье были уменьшены депутатами именно на такую сумму, сейчас же Парыгина выступила за возвращение срезанного финансирования. Чиновница объяснила необходимость увеличения расходов тем, что КТОСы – это «общественная организация, которая проводит на всех уровнях политику по стабилизации социального положения», а урезанные расходы позволяли финансировать общественников только полгода. При этом первый вице-мэр Сергей Фролов заявил, что это возвращение будто бы было оговорено изначально.

«Через 3 месяца у нас будет новый мэр, через 5 месяцев – выборы в Горсовет. Вы хотите остаться без КТОСов? Я прекрасно помню, был разговор: сейчас спишем – потом добавим! И я никого не обманываю!», - цитирует Фролова БК55.

1

Инициатива мэрии вызвала протесты представителей КПРФ. Когда Геннадий Дроздов предположил, что поддержка общественников связана с грядущими выборами в горсовет и стал требовать от муниципалитета планов работы КТОС, ему выключили микрофон. В итоге коммунисты Леонид Михайленко, Геннадий Дроздов, Иван Ивченко, эсерка Елена Свешникова и член ЛДПР Алексей Ложкин покинули зал заседаний до голосования, оставив депутатов без кворума.  Председательствующему единороссу Алексею Саяпину пришлось дозвониться до отсутствовавшего на заседании депутата Евгения Аронова, который оперативно подъехал и принял участие в голосовании. При одном воздержавшемся и остальных восьми голосах «за» поправки «ушли» на пленарное заседание Горсовета.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

144628 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 12 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 163 человека

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Елена Петрова

— омичка

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

53503 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

163327 мая 2025
«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

144223 мая 2025
Правила воспитания от Олега Ананьева

Кредо

Правила воспитания от Олега Ананьева

Известный омский предприниматель, глава компании «Энерголидер» не дает своему пятнадцатилетнему сыну Яну «карманные», но платит за работу и делится прибылью от совместных сделок. Видит пользу в уроках финансовой грамотности и в стихах. А лучшим инструментом воспитания считает убеждение.

156321 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх