Коронавирус одной строкой. Оперативные данные: Омск, Россия, мир. 19 февраля 2021

Актуальная статистика, текущие ограничения, предпринимаемые властями меры и кое-что еще о пандемии COVID-19. (ОБНОВЛЕНО)

193819 февраля 2021

В Омске сводка по коронавирусу на данный момент такова: всего диагностированных случаев — 40 003 (+108 новых случаев), выздоровели 28 599 (+286) пациентов. По данным регионального министерства здравоохранения, с начала эпидемии в регионе с подтвержденной коронавирусной инфекцией скончались 1174 (+5) омичей. 

В Омской области 28 131 человек получили прививку от коронавирусной инфекции, из них 7 543 – привиты двумя компонентами вакцины «Спутник V», сообщили в региональном минздраве.

1

Из-за пандемии коронавируса в Омске отменили традиционные масленичные гуляния в центре города. 

В России зарегистрировали 13 447 случаев заражения коронавирусом. Коэффициент распространения коронавируса в России снизился до 0,92. Общее число заболевших по стране превысило 4,125 миллиона человек, из них, по официальным данным, умерли 81 926 человек, выздоровели более 3,661 млн человек.

Омская область находится на 22-ом месте по числу заражений в списке из 85 регионов России. Лидеры по-прежнему Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Нижегородская и Свердловская области, а также Ростовская и Воронежская области. 

Число заразившихся коронавирусом в столице за сутки составило более 1,9 тысяч. 

Российским вузам предстоит самостоятельно определить формат проведения выпускных экзаменов и защиты выпускных квалификационных работ (ВКР) в 2021 году, исходя из эпидемической обстановки в каждом конкретном регионе, заявили ТАСС в пресс-службе Минобрнауки РФ.

В мире общее число заболевших COVID-19 превысило 110 миллион человек, из них более 81 миллионов выздоровели, уже более 2,4 миллионов — умерли. 

Россия находится на четвертом месте в мире по числу заразившихся (4,125 миллиона человек). На третьем месте — Бразилия, где число заразившихся коронавирусом превысило 9,979 миллионов человек. На втором месте — Индия, где зарегистрировали свыше 10,950 миллиона заболевших, на первом — США, где коронавирусом заразились уже более 28,453 миллионов человек. 

В топ-10 «антилидеров» мирового списка входят также Великобритания, Франция, Испания, Италия, Турция, Германия.

2

Власти Кипра планируют еженедельно пересматривать эпидемиологические требования к туристам из России, сообщило министерство транспорта, связи и работ. С 1 марта Кипр отменяет запреты на поездки для жителей 56 стран, включая Россию. Они не обязаны будут проходить двухнедельный карантин по прибытии на остров, однако сдача тестов на коронавирус перед вылетом и после прилета остается обязательной.

Финляндия продлила ограничения на границе до 18 марта. Такие меры власти республики приняли в том числе «для предотвращения распространения новых мутаций коронавируса». 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 8 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

636204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

93626 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

52122 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

118623 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх