
Омский стронгмен Михаил Шивляков сразится за звание абсолютного чемпиона
Международные соревнования состоятся в Бахрейне.
145510 марта 2021
13 марта в Бахрейне состоится международный турнир по силовому экстриму SRENGTH ISLAND. Организатором спортивного мероприятия выступает World's Ultimate Strongman.
В качестве участников были приглашены атлеты, которые входят в ТОП-20 сильнейших людей планеты — из Шотландии, Украины, США, Канады, Эстонии, Ирана, Великобритании и других стран — среди них и наш земляк, русский богатырь из «СТБ-Охрана» Михаил Шивляков.
1Победителем соревнований будет признан тот, кто покажет лучший результат по итогам пять упражнений, одно из которых до самого дня турнира останется для спортсменов загадкой.
В упражнении «Становая тяга с грифом Аполлон Аксель» (начальный вес штанги 320 кг) в течение 75 секунд участники должны будут поднять снаряд, а также самостоятельно загружать дополнительный вес после каждого успешного подхода.
Еще за 75 секунд силачам предстоит поднять 100-килограммовый снаряд над головой на максимальное количество раз. В двух других упражнениях атлетам нужно будет как можно быстрее перенести на установленную дистанцию три тяжеловесных снаряда: покрышку, металлический щит и шар, а также поднять поочередно 10 круглых камней весом от 100 кг до 225 кг.
В качестве главного судьи выступит легендарный литовский стронгмен Жидрунас Савицкас.
«Это первое крупное соревнование в этом году, думаю, ожидает тяжелая борьба, хоть и упражнений всего пять, — отметил наш земляк. — Например, второе состязание озвучат только в день турнира, и я могу лишь предполагать, что там будет. Возможно трек-пул. Участники — сильнейшие атлеты мира, каждый привык побеждать и выкладываться на 100%. Больше всех повезло, конечно, двум иранским стронгменам: им не нужно акклиматизироваться, для них жара – это привычная обстановка. Остальным же будет сложнее, мне так точно: из Омска, где температура -5, в Бахрейн, где +30. Поэтому здесь важно не только продемонстрировать свои физические возможности, но и продумать верную стратегию для каждого упражнения. Одна ошибка – и твой шанс на победу достанется кому-то другому. Хочется верить, что прошедший турнир в Бразилии был для меня хорошей разминкой».
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 33 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 177 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 14 сентября 2025 года
53913 сентября 2025
Гороскоп на 13 сентября 2025 года
48612 сентября 2025
Гороскоп на 15 сентября 2025 года
46614 сентября 2025
Выбор редакции
1275108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
147505 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
1274402 августа 2025
— Коуч, психолог
— директор правового холдинга «Закон»
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии