Фадина все-таки уходит с поста мэра в 2021 году?

Губернатор одобрил идею. 

3476115 марта 2021
 Фадина все-таки уходит с поста мэра в 2021 году?

Сегодня, 15 марта, секретарь омского отделения партии «Единая Россия» Вадим Бережной  на индивидуальной встрече с губернатором Александром Бурковым  предложил мэра Омска Оксану Фадину как кандидата от ЕР на выборах в Госдуму. Губернатор согласился, сообщает официальный областной интернет-ресурс «Омская губерния».

За три года работы в городе она показала себя как эффективный управленец. Мы видим большие изменения в городе и при этом не самый большой бюджет по сравнению с другим городами-миллионниками. С минимальными деньгами [Омск] показывает определённые результаты, с минимальной той же техникой уборочной. Оксана Николаевна, на мой взгляд, действительно справляется. Знает проблемы местного самоуправления от и до. И более того, она проявила себя как командный игрок. Ранее были разногласия между правительством области и городом, сегодня мы работаем как единое целое, — сказал Бурков.

1

Я рад, что вы так оцениваете предложение. Хочу добавить, что Оксана Николаевна – человек, который, работая в команде, находился в прямой связи с жителями. Я не много могу назвать руководителей органов власти, которые настолько быстро, открыто реагируют на обращения в соцсетях. Это один из основных вопросов времени – реагировать на то, что интересует людей. У неё это получилось, – в свою очередь отметил Бережной.

Напомним, слухи о выдвижении чиновницы в Госдуму появились в минувшем феврале, когда мэр неожиданно для всех накануне праймериз ушла в отпуск.

Если Оксана Фадина пройдёт в Госдуму (а вероятность этого почти стопроцентная, считают многие эксперты, впрочем не все ), то в Омске сменится мэр. Кресло градоначальника получит тот, за кого проголосуют депутаты Омского горсовета, так как прямых выборов мэра в Омске нет. Кандидатуры для голосования формально утверждает комиссия по выборам мэра, но де факто — губернатор Омской области. Ранее наблюдатели называли основным претендентом на кресло мэра после Оксаны Фадиной - соратника Александра Буркова, вице-мэра Олега Зарембу. 

Выборы в Госдуму пройдут в сентябре 2021 года. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 января

Открыть «Малахитовую шкатулку»

Открыть «Малахитовую шкатулку»

121512 декабря 2024

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 150 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Александр Тарасов

— Неравнодушный омич

Юлианна Оржеховска

— астролог-консультант


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

3367110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

41592208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

425004 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

4270129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх