
Коронавирус одной строкой. Оперативные данные: Омск, Россия, мир. 23 марта 2021
Актуальная статистика, текущие ограничения, предпринимаемые властями меры и кое-что еще о пандемии COVID-19. (ОБНОВЛЕНО)
182623 марта 2021
В Омске сводка по коронавирусу на данный момент такова: всего диагностированных случаев — 43 060 (+97 новых случаев), выздоровели 34 527 (+209) пациентов. По данным регионального министерства здравоохранения, с начала эпидемии в регионе с подтвержденной коронавирусной инфекцией скончались 1299 (+4) омичей.
В Омской области привито уже 60 607 человек. Более 37 тысяч омичей завершили вакцинацию. До апреля в регион поступит еще 38 500 доз вакцины.
1В госпиталях для приёма пациентов с коронавирусной инфекцией, развёрнутых на базе омских учреждений здравоохранения, свободно более 38% коек. На амбулаторном наблюдении в настоящее время находится 6741 пациент. В общей сложности омичам бесплатно выдано медикаментов на сумму свыше 84 млн. рублей.
С 23 марта перепрофилируется 140 коек, из них 100 коек - в Областной клинической больнице и 40 коек - в городской детской клинической больнице №3. В ковидной госпитальной базе останется 2066 коек. Прекратили госпитализацию ковидных пациентов в МСЧ-4 - с 5 апреля медицинское учреждение возобновит деятельность по прямому назначению: откроется сосудистое отделение, хирургия, лор-отделение, терапия, травматология. Полностью 330 коек переводится на оказание плановой помощи. С 5 апреля возобновит работу в прежнем режиме МСЧ-4.
Очередное заседание оперативного штаба назначено на 29 марта.
В России зарегистрировали 9 284 случаев заражения коронавирусом. Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в России составляет 1,01. Общее число заболевших по стране превысило 4,466 миллиона человек, из них, по официальным данным, умерли 95 391 человек, выздоровели более 4,077 млн человек.
Омская область занимает 23-е место по числу заражений в списке из 85 регионов России. Лидеры по-прежнему Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Нижегородская и Свердловская области, а также Ростовская и Воронежская области.
Число заразившихся коронавирусом в столице за сутки составило более 1,5 тысяч.
Клинические исследования вакцины от коронавируса «Спутник Лайт» завершены, документы для ее регистрации подготовлены, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко.
В мире общее число заболевших COVID-19 превысило 123 миллион человек, из них более 93 миллионов выздоровели, уже более 2,7 миллионов — умерли.
2Россия находится на четвертом месте в мире по числу заразившихся (4,456 миллиона человек). На третьем месте — Индия, где число заразившихся коронавирусом превысило 11,646 миллионов человек. На втором месте Бразилия, где зарегистрировали свыше 11,998 миллиона заболевших, на первом — США, где коронавирусом заразились уже более 30,523 миллионов человек.
В топ-10 «антилидеров» мирового списка входят также Великобритания, Франция, Италия, Испания, Турция, Германия.
Маврикий стал 55-й страной, одобрившей вакцину «Спутник V». Вакцину одобрили в странах с общим населением свыше 1,4 млрд человек.
В Малайзии выплатят более 12 тыс. долларов в случае госпитализации после вакцины от коронавируса. Для этих целей правительство создало специальный фонд.
Швейцарское агентство по терапевтической продукции Swissmedic сертифицировало вакцину от коронавируса, разработанную компанией Janssen - подразделением американской Johnson & Johnson.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
36524 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 2 человека
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 67 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
359027 апреля 2026
4054418 апреля 2026
471217 марта 2026
—
— омичка
— директор правового холдинга «Закон»
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии