
На Красноярском тракте разлили нефтепродукты - следком возбудил уголовное дело
Силовики выясняют, кто нарушил правила обращения экологически опасных веществ и отходов.
146023 марта 2021
Сегодня, 22 марта, областное управление Следственного комитета сообщило о происшествии в городке Нефтяников: на заброшенном пустыре в районе Красноярского тракта неизвестные разлили нефтепродукты. Силовики обнаружили в грунте вещества в количестве, превышающем максимально допустимые нормативы. Откуда нефтепродукты взялись в почве, выясняют специалисты.
По данному факту следком возбудил уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов».
1— В настоящее время проведен осмотр места происшествия, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, причиненного ущерба и виновных лиц. Расследование продолжается, — прокомментировала старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса Болдинова.
Виновным грозит штраф в размере до 200 тыс. рублей или лишение свободы на срок до двух лет.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
72224 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 7 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
672915 мая 2026
3298209 мая 2026
— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»
—
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии