Объявленного в федеральный розыск Четверикова исключили из «Справедливой России»

На место руководителя фракции в Курской Думе назначили другого депутата.

194209 апреля 2021

Депутата Курской областной Думы Александра Четверикова исключили из партии «Справедливая Россия За Правду».

Накануне состоялось заседание Президиума Центрального совета партии под руководством Сергея Миронова. На собрании было принято решение об исключении Четверикова из партийных рядов. Место председателя курского отделения занял Геннадий Баев.

1

Напомним, в прошлые выходные стало известно, что Александра Четверикова обвиняют в организации преступной группы, похитившей около 100 млн рублей у логистической компании «Зерно Сибири» (51% в уставном капитале принадлежит правительству Омской области, остальное — местным фермерам). Политик был объявлен в федеральный розыск, а губернатор Александр Бурков публично заявил о том, что Четвериков ввел всех в заблуждение, представляясь его советником. В свою очередь Четвериков в соцсетях написал, что Бурков вымогал у него деньги. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

46923 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1140201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

62316 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1807105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх