Экс-главу омского Фонда капремонта Марину Степанову задержали силовики

Чиновницу подозревают в коммерческом подкупе и получении взятки.

193014 апреля 2021
Экс-главу омского Фонда капремонта Марину Степанову задержали силовики

Сегодня, 13 апреля, областной следком сообщил об аресте Марины Степановой — бывшего руководителя регионального Фонда капремонта. Сегодня она занимает пост заместителя министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области. Чиновницу подозревают в коммерческом подкупе и получении взятки.

Уголовные дела были возбуждены по материалам, предоставленным региональным УФСБ. По версии следствия, Степанова, занимая должность замминистра и обладая как директор организационно-распорядительными полномочиями в отношении некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Омской области», получила от руководителя некоего ООО взятку в размере 2 млн рублей. За эту сумму чиновница должна была гарантировать общее покровительство при исполнении и беспрепятственной оплате заключенных договоров на капремонт в омских многоэтажках. Кроме того, по версии следствия, Степанова получила в виде коммерческого подкупа от бизнесмена более 190 тыс. рублей в виде денег и услуг имущественного характера.

1

В минувший понедельник силовики провели обыски по месту жительства и работы чиновницы. Степановой было предъявлено обвинение. Суд по ходатайству следствия постановил заключить ее под стражу.

— Не всем удаётся вовремя добежать до Эмиратов, — комментирует популярный телеграм-канал «Сибирский панк», вспоминия громкое уголовное дело экс-министра здравоохранения Омской области Ирины Солдатовой, которая сегодня находится в международном розыске.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 4 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 154 человека

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

5473110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

64702208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

658304 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

6489129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх