
МЧС предупреждает омичей о резком ухудшении погоды
В воскресенье в регионе усилится ветер, ожидаются осадки и гололед.
134517 апреля 2021
Областное управление МЧС, ссылаясь на данные Гидрометцентра, предупреждает омичей об ухудшении погодных условий. В воскресенье, 18 апреля, в регионе усилится ветер, его порывы будут достигать 17-22 метров в секунду. Ожидаются осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, местами гололед.
Температура ночью - 3...+ 2°C; днем + 6...+ 11°C, в понедельник будет еще холоднее.
1Главное управление МЧС России по Омской области призывает жителей региона не забывать о безопасности: не стоять при сильном ветре рядом с линиями электропередач, деревьями и рекламными щитами. Нужно быть внимательными и осторожными на дорогах, парковать машины подальше от высоких деревьев, фонарных столбов.
— При сильном ветре необходимо убрать вещи с крыш, балконов, лоджий и подоконников, которые при падении могут нанести травмы людям, — добавили в пресс-службе ведомства.
При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций омичей просят звонить по телефону 101 с сотовых телефонов (с городского — 01).
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
93024 апреля 2026
Самое читаемое
Выбор редакции
41022 июня 2026
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
680715 мая 2026
— Психолог
—
— Медиаюрист
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии