Коронавирус одной строкой. Оперативные данные: Омск, Россия, мир. 18 апреля 2021

Актуальная статистика, текущие ограничения, предпринимаемые властями меры и кое-что еще о пандемии COVID-19. (ОБНОВЛЕНО)

244018 апреля 2021

В Омске сводка по коронавирусу на данный момент такова: всего диагностированных случаев — 44 984 (+67 новых случаев), выздоровели 38 067 (+75) пациентов. По данным регионального министерства здравоохранения, с начала эпидемии в регионе с подтвержденной коронавирусной инфекцией скончались 1364 (+1) омичей. 

125 836 человек привиты от коронавируса, из них 64 494 человека получили оба компонента вакцины.

1

На 17 и 18 апреля областной минздрав запланировал выезд мобильной бригады для проведения вакцинации в ТК «Каскад» (пр-т Маркса, 24). Здесь омичей ждут с 10:00 до 16:00. Также в субботу и воскресенье прививку можно поставить в ТК «Амурский» (4-я Челюскинцев, 66/1). Прививочный кабинет будет открыт с 9:00 до 15:00. 

В России зарегистрировали 9 321 случаев заражения коронавирусом. Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в России вырос до 1,05. Это максимум за три месяца. Общее число заболевших по стране превысило 4,693 миллиона человек, из них, по официальным данным, умерли 105 193 человек, выздоровели более 4,319 млн человек. 

Омская область занимает 23-е место по числу заражений в списке из 85 регионов России. Лидеры по-прежнему Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Нижегородская и Ростовская, а также Свердловская и Воронежская области. 

Число заразившихся коронавирусом в столице за сутки составило более 2,8 тысяч. 

Росавиация создала оперативный штаб по организации возвращения россиян с территории Турции. В ведомстве сообщили, что все российские авиакомпании сформировали график вывозных рейсов из Турции.

В мире общее число заболевших COVID-19 превысило 140 миллион человек, из них более 111 миллионов выздоровели, уже более 3 миллионов — умерли. 

Россия занимает пятое место в мире по числу заразившихся (4,693 миллиона человек). На четвертом месте — Франция с 5,224 миллионами зараженных. На третьем месте — Индия, где число заразившихся коронавирусом превысило 13,834 миллионов человек. На втором месте Бразилия, где зарегистрировали свыше 14,607 миллиона заболевших, на первом — США, где коронавирусом заразились уже более 32,310 миллионов человек. 

В топ-10 «антилидеров» мирового списка входят также Великобритания, Турция, Италия, Испания, Германия.

2

Правительство Италии начнет послабление действующих карантинных мер с 26 апреля. Смогут возобновить работу рестораны и бары на площадках на открытом воздухе в обеденное и вечернее время, а также все школьники вернутся за парты. Будет разрешено передвигаться между регионами, хотя сохранится их деление по цветовому признаку в зависимости от уровня эпидемиологических рисков.

Власти Филиппин продлили до 30 апреля запрет на въезд в республику иностранцев и некоторых граждан страны в целях предотвращения распространения коронавируса.

Греция отменит семидневный карантин для туристов из некоторых стран со следующей недели. Они смогут приезжать при наличии отрицательного результата теста ПЦР или сертификата о вакцинации. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

21514 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

74507 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

827105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

656103 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх