Юрию Сутягинскому вынесли приговор

За сокрытие денег от налогообложения главу холдинга «Алтаур» оштрафовали на 360 тыс. рублей — учли полностью погашенную им задолженность.

157922 апреля 2021

В Омске суд вынес приговор по громкому уголовному делу в отношении экс-гендиректора ООО «Агропромышленный холдинг «Алтаур» Юрия Сутягинского.

Напомним, бывшего руководителя обвиняли в уклонении от налогов. По версии силовиков, в 2017-2019 годах, будучи достоверно осведомленным о размере имеющейся у предприятия задолженности по налогам и страховым взносам, имея возможность погасить ее в полном объеме, он сокрыл от налоговых органов денежные средства организации на общую сумму более 100 млн рублей.

1

Вину в совершенных деяниях он не признал, однако полностью погасил образовавшуюся налоговую задолженность, — сообщили в пресс-службе областного управления СУ СК России.

По одному из эпизодов уголовного дела он был оправдан по истечении срока давности. По четырем — был признан виновным. В итоге суд приговорил обвиняемого к штрафу — Сутягинский должен будет перевести в бюджет 360 тысяч рублей. 

Решение суда в законную силу пока не вступило.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 8 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

620204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

90926 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

50522 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

117523 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх