
На Партизанской появится памятник первому омскому светофору
Открытие запланировано на 3 июля этого года.
123023 апреля 2021
Сегодня, 22 апреля, в Омском городском Совете состоялось заседание комитета по социальным вопросам, на котором депутаты обсудили вопрос установки не совсем обычного памятника. Он будет называться «Первый омский светофор».
Как сообщает пресс-служба мэрии Омска, монумент появится на тротуаре у остановки «Улица Партизанская», неподалеку от пересечения улицы Партизанской с улицей Ленина. Именно в этом месте в 1950 году появился первый светофор в нашем городе. Сигналы менялись вручную с помощью рычагов, которыми управлял регулировщик.
1С инициативой открытия памятника выступил общественник Александр Мельников, он также заявил, что готов вложить собственные средства в проект. Изготовят светофор в СибАДИ. Открытие запланировано на 3 июля этого года.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
145624 апреля 2026
Самое читаемое
«ТОЛЬКО ВОЛНЫ ЗА КОРМОЙ, ТОЛЬКО – ЧАЕЧКИ…»
528316 августа 2026
«Возвратившись из небытия, прозвучит фамилия моя…»
5218115 августа 2026
Анекдот в картинках и не только. Выпуск от 12.08.2026
410412 августа 2026
Выбор редакции
— психолог
— Психолог
— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии