В Омске священник на Mercedes врезался в авто

В епархии заявили, что ее священнослужители к ДТП не имеют отношения.

152205 мая 2021

Авария произошла ранним утром в день Святой Пасхи, 2 мая. Около 8 часов утра у ледового дворца спорта имени Фетисова произошло столкновение двух машин. Как сообщает сайт НГС55, автомобиль Mercedes, за рулем которого находился священник, выехал на встречную полосу и врезался в ВАЗ-2110. Он пояснил журналисту интернет-издания, что уснул за рулем.

В Омской епархии проверили информацию. Руководитель отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Димитрий Олихов рассказал изданию «Говорит Москва», что священнослужители епархии непричастны к аварии. Он предположил, что в иномарке могли находиться участники другой религиозной организации.

1

— Скорее всего, речь идёт о представителе одного из малочисленных неканонических псевдоцерковных образований, расположенных юридически на территории Омска, — заявил протоирей.

Он также добавил, что «священники Омской епархии на мерседесах не ездят».

По словам водителя пострадавшей «десятки» Артема Ступака, которые приводит НГС,  за рулем иномарки находился священник Вячеслав Кураев, а на пассажирском сиденье был глава неканонической Русской истинно-православной церкви, архиепископ Тихон (Леонид Пасечник), которому и принадлежит Mercedes.

 

Автор:ВОмске

Теги:ЧП


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

802105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

636103 ноября 2025
«Петь — значит очищаться»

Здоровье

«Петь — значит очищаться»

Музыкант, вокалист и композитор Антон Болбат баланс между телом, умом и душой находит в музыке. Здоровье для него — это не строгий режим, а состояние внутреннего присутствия. Медитации, гимнастика по Стрельниковой, холодный душ, отдых отшельником — ритуалы, помогающие заведующему музыкальной частью театра «Арлекин», экс-регенту хора Никольского собора и руководителю вокального ансамбля «Проект П» сохранять осознанность и внутреннее равновесие.

86831 октября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

77709 октября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх