
41-летнего омича будут судить за реабилитацию нацизма
Следствие полагает, что преступление он совершил, находясь в СИЗО.
155907 мая 2021
Областное управление Следственного комитета сообщило о возбуждении уголовного дела о реабилитации нацизма. Подозреваемый — ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 41-летний житель Большереченского района.
По версии следствия, преступление он совершил, будучи под стражей, в следственном изоляторе.
1— Придерживаясь идеологии нацизма, оправдывал перед своими сокамерниками действия нацистских преступников во время Второй мировой войны, — пояснили в пресс-службе областного СКР.
О высказываниях каким-то образом стало известно, ими заинтересовалась ФСБ.
Подозреваемому грозит до трех лет лишения свободы вдобавок к тому наказанию, которое ему грозит за ранее уже совершенное преступление.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
84724 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
46515 июня 2026
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
678215 мая 2026
3357209 мая 2026
— психолог
— омичка
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии