Степан Бонковский вручил именные стипендии фонда им. Манякина студентам медуниверситета

Именной стипендией Фонда развития Омской области им. С.И. Манякина отмечены студенты 2 курса стоматологического факультета Данила Шматко и Данила Шульмейстер, а также студентки 2 курса лечебного факультета Амина Милованова и Галина Сасько.

169617 мая 2021
Степан Бонковский вручил именные стипендии фонда им. Манякина студентам медуниверситета

Накануне в конференц-зале главного корпуса ОмГМУ состоялось торжественное вручение именных стипендий. 

Создание именных стипендий для выдающихся студентов-медиков инициировал депутат Законодательного Собрания Омской области, президент Фонда развития Омской области имени С. И. Манякина Степан Бонковский.

1

Ректор ОмГМУ, профессор Мария Ливзан отметила, что инициатива поддержки талантливых студентов – это прекрасная возможность стимулировать обучающихся к развитию в учебной и научной деятельности. Руководитель вуза также поблагодарила студентов за хорошую учебу и пожелала дальнейших успехов.

Именной стипендией Фонда развития Омской области им. С.И. Манякина отмечены студенты 2 курса стоматологического факультета Данила Шматко и Данила Шульмейстер, а также студентки 2 курса лечебного факультета Амина Милованова и Галина Сасько. Все эти студенты – участники регионального пилотного проекта «Точный старт».

Программа представляет собой систему последовательных действий, направленных на повышение эффективности обеспечения квалифицированными медицинскими кадрами медицинских организаций сельских районов Омской области. В рамках его реализации, в том числе ведётся работа с сельскими школьниками – проявляющими интерес к обучению в медицинском вузе, ребята получают консультации преподавателей ОмГМУ, им помогают подготовиться к сдаче экзаменов и поступлению в образовательное учреждение, в последствии курируют их обучение и профессиональную деятельность. Кроме этого, рализация проекта позволит решить существенный ряд проблем оказания квалифицированной медицинской помощи сельскому населению.

2

Правообладателем, разработчиком и головной организацией по реализации проекта выступает ФГБОУ ВО «Омский государственный медицинский университет» Минздрава России, партнёры в реализации проекта – Правительство Омской области, Законодательное собрание Омской области, Фонд развития Омской области им. С.И. Манякина и администрации муниципальных районов – участников программы. 

«Обеспечение медицинскими кадрами сельских учреждений здравоохранения – очень актуальный вопрос. Как депутат я озабочен данной проблемой. В партнёрстве с медуниверситетом мы реализуем проект, который уже приносит первые плоды – студенты (его участники) показывают высокие результаты в учебной деятельности, получают высшие баллы на экзаменах. Я решил подкрепить их тягу к обучению и поощрить лучших. Я уверен, что «Точный старт» принесет свои результаты, и благодаря совместной работе получится решить проблемы с дефицитом медицинских кадров в сельской местности. В дальнейшем планируется тиражировать этот опыт в другие регионы», – отметил депутат регионального парламента, президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Степан Бонковский.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 30 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 174 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Онежский комар, или Стройбат как символ Великой Победы

Если выйти с железнодорожного вокзала в Петрозаводске, свернуть направо, а потом налево, на улицу Гоголя, это будет прямая дорога к мемориалу воинам Карельского фронта. В этом месте улица Гоголя закончится, но там найдется тропинка, которая выведет к мостику через речку Лососинку. Перейдя мост, внимательный турист найдет несколько необычных арт-объектов. Один из них – памятник онежскому комару.

 

23223 августа 2025

Обходил отец окрестности Онежского озера

Мой отец, Жарый Иван Кузьмич, в возрасте 17,5 лет после полуторагодичного обучения в военном училище был призван на фронт. В декабре 1942 года он убыл из Омска. Войну он закончил близ Дрездена. Туда он дошел в составе воздушно-десантных войск от Пскова – мимо Онежского озера через Петрозаводск, Костомукшу, Мурманск…

44921 августа 2025

Обходя окрестности Онежского озера

Стоимость любой туристической поездки – краеугольный камень. Хочется везде побывать – и при этом сэкономить. Потому – прямо с Валаама едем на Онежское озеро.

57519 августа 2025

Валаамский распев

Пение на Валааме — повсюду.

67913 августа 2025

Валаам. Упрямство и послушание

Я тоже обрела смирение!

533112 августа 2025

Стиль жизни

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

78229 июля 2025
Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

161207 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

976104 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

2695223 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх