Степан Бонковский вручил именные стипендии фонда им. Манякина студентам медуниверситета

Именной стипендией Фонда развития Омской области им. С.И. Манякина отмечены студенты 2 курса стоматологического факультета Данила Шматко и Данила Шульмейстер, а также студентки 2 курса лечебного факультета Амина Милованова и Галина Сасько.

158817 мая 2021
Степан Бонковский вручил именные стипендии фонда им. Манякина студентам медуниверситета

Накануне в конференц-зале главного корпуса ОмГМУ состоялось торжественное вручение именных стипендий. 

Создание именных стипендий для выдающихся студентов-медиков инициировал депутат Законодательного Собрания Омской области, президент Фонда развития Омской области имени С. И. Манякина Степан Бонковский.

1

Ректор ОмГМУ, профессор Мария Ливзан отметила, что инициатива поддержки талантливых студентов – это прекрасная возможность стимулировать обучающихся к развитию в учебной и научной деятельности. Руководитель вуза также поблагодарила студентов за хорошую учебу и пожелала дальнейших успехов.

Именной стипендией Фонда развития Омской области им. С.И. Манякина отмечены студенты 2 курса стоматологического факультета Данила Шматко и Данила Шульмейстер, а также студентки 2 курса лечебного факультета Амина Милованова и Галина Сасько. Все эти студенты – участники регионального пилотного проекта «Точный старт».

Программа представляет собой систему последовательных действий, направленных на повышение эффективности обеспечения квалифицированными медицинскими кадрами медицинских организаций сельских районов Омской области. В рамках его реализации, в том числе ведётся работа с сельскими школьниками – проявляющими интерес к обучению в медицинском вузе, ребята получают консультации преподавателей ОмГМУ, им помогают подготовиться к сдаче экзаменов и поступлению в образовательное учреждение, в последствии курируют их обучение и профессиональную деятельность. Кроме этого, рализация проекта позволит решить существенный ряд проблем оказания квалифицированной медицинской помощи сельскому населению.

2

Правообладателем, разработчиком и головной организацией по реализации проекта выступает ФГБОУ ВО «Омский государственный медицинский университет» Минздрава России, партнёры в реализации проекта – Правительство Омской области, Законодательное собрание Омской области, Фонд развития Омской области им. С.И. Манякина и администрации муниципальных районов – участников программы. 

«Обеспечение медицинскими кадрами сельских учреждений здравоохранения – очень актуальный вопрос. Как депутат я озабочен данной проблемой. В партнёрстве с медуниверситетом мы реализуем проект, который уже приносит первые плоды – студенты (его участники) показывают высокие результаты в учебной деятельности, получают высшие баллы на экзаменах. Я решил подкрепить их тягу к обучению и поощрить лучших. Я уверен, что «Точный старт» принесет свои результаты, и благодаря совместной работе получится решить проблемы с дефицитом медицинских кадров в сельской местности. В дальнейшем планируется тиражировать этот опыт в другие регионы», – отметил депутат регионального парламента, президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Степан Бонковский.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 января

Открыть «Малахитовую шкатулку»

Открыть «Малахитовую шкатулку»

121112 декабря 2024

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 150 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

3358110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

41502208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

424004 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

4260129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх