Известный омский хирург устроил сольный мотопробег в честь «Авангарда»

Анатолий Калиниченко едет на своей «Ямахе» по стране.

148218 мая 2021

12 мая известный омский бариатролог (хирург, специализирующийся на лечении ожирения. — Прим. Авт.) Анатолий Калиниченко отправился в мотопробег по всей стране. Его он назвал «Авангарднашефсё», а конечную точку маршрута определил как «куда глаза глядят».

Я лично болею за Авангард с 1996 года (Многие игроки чемпионской команды сегодняшней тогда ещё не родились), — рассказал на своей страничке в Instagram врач. — Волею судеб попал на хоккей и стал ходить постоянно. Многие годы покупал билеты. Последние лет 15 на абонементах, вплоть до слома «Арены». Если вы давно живёте в Омске, то помните какой фантастический ажиотаж был! Очереди за билетами занимали в 4 утра.

1

Победу омской команды, завоевавшей Кубок Гагарина, омич решил отпраздновать таким необычным способом.

— [Это] Мотопутешествие — это средоточие трёх вещей, которые я люблю. Мотоцикл, передвижения по стране своим ходом и хоккей!

Доктор уже добрался до уральского города Магнитогорск, хоккейный клуб «Металлург» из которого, кстати, является давним принципиальным соперником омских «ястребов».

Имя Анатолия Калиниченко прошло по лентам новостей и публикациям СМИ в прошлом году, когда в БСМП-1, где он тогда работал начмедом, госпитализировали оппозиционера Алексея Навального. Именно Калиниченко тогда пришлось во многом заниматься организацией помощи впавшему в кому политику.По завершении этой истории доктор ушел с данного поста и вообще из государственной медицины.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

702204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

103726 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

59422 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

123423 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх