Антимонопольщики потребовали, чтобы РЭК заново пересчитала мусорный тариф

Ведомство направило в Региональную энергетическую комиссию соответствующее предписание (ОБНОВЛЕНО).

304921 мая 2021

Областное управление ФАС России рассмотрело дело о тарифе на обращение с ТКО регоператора «Магнит». Как сообщает сайт Город55, специальная комиссия пришла к выводу, что Региональная энергетическая комиссия допустила нарушения, не проанализировав как следует, сколько средств в 2019 году у оператора уходило на транспортировку мусора. Это, по мнению антимонопольщиков, могло повлиять на правильность корректировки тарифа на 2021 год и привести к завышению расценок.

По информации интернет-издания, УФАС направила Региональной энергетической комиссии предписание, в котором потребовало заново изучить фактические расходы регоператора на транспортировку мусора в 2019 году.

1

В РЭК отреагировали на сообщение:

— Специалисты тщательно проанализируют фактические транспортные расходы регионального оператора по обращению с ТКО ООО «Магнит». Предписание ФАС необходимо исполнить до 1 июля, — сказала председатель Комиссии Людмила Вичкуткина.

В «Магните» уже прокомментировали претензии антимонопольной службы:

Компания омского регионального оператора регулярно проходит множество скрупулезных проверок со стороны надзорных органов. Обоснованность тарифа на 2019 год была уже доказана регулятором в судах нескольких инстанций. Специалисты экономического отдела компании предоставят РЭК Омской области в соответствии с законодательством все необходимые для анализа документы. Регоператор уверен в проведенных расчетах и в том, что очередная проверка подтвердит их обоснованность, — прокомментировал генеральный директор компании «Магнит» Карен Егоян.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

147828 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 12 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 163 человека

























Блог-пост

Дмитрий Гусев

— Врач-психотерапевт, аналитический психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

58903 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

172527 мая 2025
«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

152923 мая 2025
Правила воспитания от Олега Ананьева

Кредо

Правила воспитания от Олега Ананьева

Известный омский предприниматель, глава компании «Энерголидер» не дает своему пятнадцатилетнему сыну Яну «карманные», но платит за работу и делится прибылью от совместных сделок. Видит пользу в уроках финансовой грамотности и в стихах. А лучшим инструментом воспитания считает убеждение.

162721 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх